Общество
3789
25.07.2014 16:10

В День ВДВ липецкие десантники могут лишиться купания в фонтанах

Запретят ли купание в фонтанах — решится на следующей неделе на совместном совещании.

Сегодня в администрации Липецка обсудили предварительную программу празднования Дня ВДВ, который отмечается 2 августа. 

Традиционно, 2 августа в 10 часов утра на площади Героев пройдет праздничный митинг, руководство города поздравит десантников, голубые береты возложат цветы к Вечному огню, а затем маршем отправятся по улице Зегеля и Петровскому спуску в Нижний парк, где их будет ждать большая концертная программа.

Концерт начнется в 11.30, десантников также ждут спортивные состязания и конкурсы. По завершению программы десантников пригласят в ККЗ «Октябрь», где покажут советский культовый фильм о крылатой пехоте «В зоне особого внимания».

Что касается мер безопасности в День ВДВ, то их детально обсудят на следующей неделе в мэрии с представителями правоохранительных органов и ветеранскими организациями. Там же решится, как  полиция будет реагировать на купания десантников в фонтанах. Дело в том, что в ряде городов такую традиция власти стали пресекать под угрозой больших штрафов. Станет ли Липецк одним из таких городов пока не известно. Возможно дело ограничится лишь отключением фонтанов 2 августа. Но, не исключено, что старую традицию в Липецке решат не нарушать. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем