Общество
5405
24.07.2014 20:30

Липецкие активисты передали материалы по строительству дороги на Стаханова депутату Госдумы

"Народный Фронт" и «Убитые дороги» обещают контролировать и ремонт участка между 26 и 27 микрорайонами.

Загрузка плеера

Опасаясь, что строительство дороги на Стаханова, между 26 и 27 микрорайонами станет «улицей Гулевского №2», то есть, долгостроем и «дырой» в которую станут «проваливаться» бюджетные средства, активисты «Убитых дорог Липецка» передали своим старшим коллегам из федерального сообщества, возглавляет которое депутат Госдумы Александр Васильев, соответствующие материалы.

Сегодня вечером в Липецке побывал автопробег «Экспедиция России -2014», в ходе которого активисты «Народного Фронта» и «Убитых дорог» проверяют состояние российских трас. С собой они возят инновационную установку разработанную «Росатомом», которой сканируют техническое состояние дорог. 

IMG_1929.jpg

Этим прибором исследовали и дорогу на Улице Меркулова, которая прославила мэра Гулевского на всю страну. Результаты после обработки в Москве, будут выложены на сайте экспедиции через несколько дней.

Александр Васильев, прибывший в составе автопробега на мотоцикле «Хонда» рассказал. Что наиболее проблемными участками в России, является отрезок от Екатеринбурга до Москвы.

- Главная причина, в том, что это самый загруженный участок, - рассказал Александр Васильев.
По словам Васильева, самые лучшие дороги в Тюменской области, там дороги даже лучше чем в Москве. Сравнительно неплохие дороги и в Кемеровской области.

IMG_1918.jpg

Как отметил Александр Васильев, автопробег тоже влияет на качество дорог.

- Во многих регионах знают о нашей экспедиции, и ожидая наш приезд, начинают делать дороги, хоть по чуть-чуть, хотя бы исправлять огрехи, но латают дыры, а где-то и делают серьезно, - сказал основатель общественного движения «Убитые дороги». – Поэтому считаю важнейшим в этой сфере – общественный контроль. Пусть чиновники, и те кто строят и ремонтируют дороги, знают, что они под пристальным наблюдением.

О состоянии липецких дорог Александр Васильев судить не стал, так как автопробег был в Липецке недолго, и только на одном участке – улице Меркулова, о котором благодаря всенародной огласке узнала вся страна. Но буквально параллельно Меркулова, между 26 и 27 микрорайонами идет капитальный ремонт примерно идентичного участка. Причем ситуация развивается по практически такому же как на Меркулова сценарию. Об этом липецкие активисты рассказали участникам автопробега и Александру Васильеву и передали публикации в СМИ. Депутат попросил держать его в курсе ситуации и при необходимости «Народный фронт» соответственно отреагирует. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.