Общество
2974
24.07.2014 17:41

В Липецк прибыл автопробег «Владивосток-Крым» во главе с депутатом Госдумы

Создатель сообщества «Убитые дороги» Александр Васильев и блогеры инспектируют российские трассы.

12 июня в День России Общероссийский народный фронт запустил национальный проект «Экспедиция России -2014». Автопробег-экспедиция стартовала во Владивостоке и финиширует в Севастополе 9 августа. Активисты ОНФ, журналисты и блоггеры поставили задачу проехать почти 15 тысяч километров, посетить 38 регионов и 48 городов России.

«Фронтовики» хотят изнутри изучить жизнь России, посмотреть чем она живет, выявить актуальные проблемы, пообщаться с людьми и узнать их настроения. В частности, их интересует отношение россиян к руководству страны, к присоединению Крыма. Одна из главных целей пробега — общественная инспекция состояния российских дорог. С этой целью в Липецк везут разработанный Росатомом уникальный сканер «Кондор», способный проверять качество дорожного покрытия.

4235346.jpg

23452.jpg

"Кондор" на скорости 60 км/ч провезут по улице Меркулова, а уже через неделю станет известен результат сканирования.

Сегодня вечером экспедиция на пяти автомобилях и нескольких мотоциклах прибыла в Липецк. Возглавляет ее депутат Госдумы, основатель сообщества «Убитые дороги» Александр Васильев. Активисты ОНФ и депутат заглянули в Липецк неспроста.

123131.jpg

Александр Васильев приехал в Липецк за рулем байка.

423424.jpg

45463456.jpg

«Народный Фронт» несколько раз выступал с критикой главы Липецка Михаила Гулевского в связи со строительством и ремонтом дороги на улице Меркулова, принесшей мэру всероссийскую «славу». Насколько основательно действовала администрация города при строительстве дороги, и приехали убедиться «фронтовики». В Липецке их встретили местные активисты «Убитых дорог» и активисты ОНФ, после чего экспедиция отправилась на улицу Меркулова.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.