Спорт
1766
24.07.2014 17:08

Еще один липецкий футболист не удержался в ФНЛ

Николая Иванникова отдали в аренду клубу второго дивизиона.

22-летний нападающий Николай Иванников, считающийся одним из лучших воспитанников липецкого футбола последнего времени, покинул расположение "Тосно", завоевавшего право выступать в ФНЛ и продолжит карьеру на правах аренды в раменском "Сатурне", который играет в зоне "Запал" второй лиги.

Таким образом игрок, в свое время выступавший за юношеские сборные России, не сумел закрепиться во втором по силе эшелоне отечественного футбола и будет выступать на том же уровне, что и липецкий "Металлург". 

В разгар прошлого сезона Иванников уже менял ФНЛ на вторую лигу, перейдя из "Газовика" (Оренбург) в "Тосно", но тогда это воспринималось как "тактическое отступление", ведь клуб из Ленинградской области лидировал в своей зоне и в итоге выиграл путевку в Футбольную Национальную лигу. Кроме того, Иванников принял участие в сенсационной победе "Тосно" над столичным "Спартаком" в Кубке России - 1:0.

Однако, перейдя на более высокий уровень, новый клуб Николая решил отказаться от его услуг. 

"Сатурн" из Раменского после двух туров на "Западе" имеет в своем активе одну победу и одну ничью. 

Примечательно, что начинавший карьеру в Липецке футболист пока не играл в "Металлурге". Он выступал за тольяттинскую "Академию", дубль столичного "Спартака", сочинскую "Жемчужину". Его друг и ровесник Константин Рябов, с которым они вместе получали футбольное образование и играли в нескольких командах, минувшей зимой вернулся в Липецк и сейчас действует в центре обороны "Металлурга".  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.