В мире
2160
24.07.2014 13:40

Голландский чиновник призвал депортировать дочь Путина из Нидерландов

Мэр голландского города Хильверсум Питер Броертес потребовал депортировать из страны 29-летнюю Марию Путину, дочь президента России Владимира Путина. Позже Питер Броертес извинился за свои слова.

Мэр города Хилверсюм Питер Броертес призвал депортировать из Нидерландов дочь президента РФ Владимира Путина, проживающую, по его словам, в городе Ворсхотен на юге страны, сообщает The Guardian. С таким заявлением Броертес выступил в среду в эфире радиостанции Radio 1.

По его данным, 29-летняя Мария Путина живет там вместе со своим молодым человеком, подданным Голландии, - передает деловой портал Bfm.ru.

Позднее мэр извинился за свои слова в твиттере, назвав их "не очень умными". Броертес признал, что призвал "выкинуть из страны" Путину "из чувства беспомощности, которое многим знакомо".

Эмоциональное заявление с призывом о ее депортации мэр сделал на фоне крушения на Украине малайзийского Boeing — жертвами катастрофы стали 298 человек, большинство из которых были гражданами Нидерландов.

Официально не подтверждено, что Мария со своим бойфрендом живет в Нидерландах, но местная газета De Telegraf уже опубликовала фотографии дома, где, предположительно, находится их квартира. Украинцы, проживающие в окрестностях, уже заявили, что устроят там пикет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем