1564
21.07.2014 12:00

Вера Собетова осталась без медали на первенстве мира в Венгрии

Теперь наша спортсменка готовится к главному старту сезона - взрослому чемпионату планеты.

Участница Олимпийских Игр в Лондоне Векра Собетова остановилась в шаге от пьедестала почета на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 23-х лет.

Соревнования прошли в венгерском Сегеде. Наша землячка выступила в байдарке-одиночке на 500 метров и показала неплохой результат – 1 минута 56,315  секунд, но не случайно на воду в этот раз выходили сильнейшие молодые гребцы планеты. Результат Веры принес ей лишь 4-е место с отставанием от третьей строчки почти на 4 десятые секунды.

Победительницей стала хозяйка воды Анна Караш  из Венгрии – 1.54,035; второе место заняла китаянка Рен Венцзюнь – 1.55,231; на третьей позиции расположилась Алиса Барнетт (Австралия) – 1.55,959.

Вера выступает не только за «молодежку», но и за основную сборную России и сейчас готовится к главному старту года – чемпионату мира, который пройдет в августе в Москве.