День города 2014
4455
19.07.2014 17:08

На площадь Петра Великого пускают через металлодетекторы

200 полицейских будут обеспечивать правопорядок на площади Петра Великого.

В Липецке на площади Петра Великого в 16.30 прошло большое построение сотрудников УМВД. Развод, постановка задач и определение участка работы для сотрудников УМВД России по Липецкой области на площади Петра Великого должны были начаться ещё в 16.00, но построение задержали, поскольку музыканты группы «Братья Грим» ещё не закончили саун-чек. А ставить серьёзные задачи под музыку командование не хотело.

IMG_7326.JPG

Как сообщила GOROD48 начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области полковник внутренней службы Наталья Маслакова, всего сегодня вечером в обеспечение правопорядка на площади Петра Великого будут задействованы 200 сотрудников, кроме того, усилены следственно-оперативные группы по территориальным отделам.

Пропускать липчан на площадь будут через металлодетекторы. Пронести спиртное не получится — будет производиться досмотр сумок.

IMG_7325.JPG

В этом году полицейские заступят на дежурство раньше обычного — праздник начнётся в 19.00, а все 200 сотрудников УМВД России по Липецкой области выступят на площадь уже в 17.00, когда стартует масштабный парад трудовых коллективов.

Кроме того, помогать полицейским сегодня будут волонтёры — 12 студентов ЛГПУ и ЛГТУ. Главная цель добровольцев — разрешение конфликтных ситуаций и разъяснительная работа. С волонтёрами тоже провели инструктаж. 

IMG_7333.JPG

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.