Общество
5564
07.07.2014 16:12

В Липецке под памятник Победы роют котлован

Рабочие приступают к сооружению основания будущего монумента.

Строительство памятника Победы в Липецке идет полным ходом. За две с половиной недели с момента появления на одноименной площади забора рабочие сняли газон и приступили к разработке грунта: вырыли котлован под будущее основание стелы монумента. 

Напомним, что возведение памятника началось 19 июня: в течение нескольких дней строительная площадка в центре площади Победы была обнесена зеленым забором из профлиста. 

История этого памятника окутана скандалами. Вопреки мнению липецких архитекторов и общественности, мэрия и горсовет все же решили возвести памятник в самом загруженном транспортом месте города (подход горожан к монументу будет возможен лишь в дни государственных праздников). 

Цена контракта составила 30,5 млн рублей. Выиграло торги на возведение стелы работы липецкого скульптора Игоря Мазура местное ООО «Строительная компания». Кстати, первоначально автором памятника должен был стать скульптор Александр Вагнер. 

До конца года планируется выполнить весь комплекс строительно-монтажных работ и установку стелы. Благоустройство прилегающей территории будет осуществляться в начале следующего года. Открыть памятник предполагается к 70-летию Победы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем