Общество
4113
16.03.2010 09:58

55 тысяч жителей Липецкой области получат выплаты ко Дню Победы

Подарок придёт вместе с пенсией за апрель.

В конце февраля Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о единовременной выплате к празднику Победы. Как рассказала GOROD48 руководитель группы по взаимодействию со СМИ Отделения пенсионного фонда России по Липецкой области Галина Гончарова, в Липецкой области вместе с пенсией за апрель её получат более 55 тысяч человек – это не только ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы умерших инвалидов и участников, бывшие узники фашистских концлагерей, труженики тыла. 

По 5 тысяч рублей получат свыше 12 тысяч человек. Это инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, которые воевали в составе действующей армии, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, тюрем, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдовы военнослужащих, погибших во время войны с Финляндией, войны с Японией, жители области, работавшие на объектах противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, члены экипажей судов транспортного флота, интернированные в начале Великой Отечественной войны в портах других государств.

По 1 тысяче рублей будет выплачено 42,2 тысячам человек, которые проработали в тылу не менее шести месяцев с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945-го (исключая периоды работы на временно оккупированных территориях СССР), а также были награждены орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в годы войны. По 1 тысяче рублей получат и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем, гетто. 

Для реализации Указа Президента будет выделено более 10 миллиардов рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем