Спорт
2638
23.04.2014 16:10

Два воспитанника липецких училищ задают тон на Спартакиаде допризывников

Вновь обострился вопрос - где самые сильные призывники: в Липецке или Ельце.

В Липецке продолжается Спартакиада допризывной молодежи: теперь на старт вышли воспитанники профессиональных училищ и лицеев.

Торжественное открытие второго этапа Спартакиады прошло на базе батальона ППС УМВД по Липецкой области. Там же состоялись и первые соревнования по строевой подготовке.

Затем участники переехали в ФОК «Новолипецкий», где состоялись забеги на 100 метров, а также соревнования по прыжкам в длину — с места и с разбега.

Как сообщил GOROD48 главный судья Спартакиады Андрей Платонов, в личном зачете сегодня солировали два липецких студента.

Роман Бокунов из липецкого лицея №12 выиграл состязания сразу в двух прыжковых дисциплинах: с места он улетел вперед на 2 метра и 86 сантиметров, а с разбега — на 5 метров 90 сантиметров. Кроме того, он стал вторым в беге на 100 метров с результатом 12,1 секунды.

Еще одним героем первого дня стал ученик 21-го профессионального лицея Липецка Аким Слободенюк. На стометровке он был самым быстрым — 12,0, стал вторым в прыжках в длину — 5,65 см и третьим в прыжках с места.

Командные соревнования по строевой подготовке и прыжкам в длину с разбега выиграли парни из училища №30. Самыми прыгучими с места оказались ученики 1-го лицея Ельца, а 100-метровку выиграл 21-й лицей областного центра.

После первого дня соревнований обострился извечный вопрос: где живут самые сильные призывники — в Липецке или Ельце.

В командном зачете пока захватили лидерство ученики елецкого лицея №1, на втором месте идет 21-й лицей Липецка, на третьем - воспитанники училища № 30 Ельца, на четвертом — липецкий лицей № 12.

Завтра Спартакиада продолжится, а итоги будут подведены 25 апреля.

Напомним, что Спартакиада проходит в три этапа: на первом соревнуются воспитанники средних специальных и высших учебных заведений, на втором — студенты профтехобразования, на третьем — школьники.

Организаторами Спартакиады являются управление внутренней политики администрации Липецкой области управление по физической культуре и спорту администрации Липецкой области, липецкое региональное отделение ОГФСО «Юность России», а также Центр патриотического воспитания населения Липецкой области под руководством Героя России летчика Владимира Богодухова.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.