Тренер встал в ворота и помог своим хоккеистам победить

В Липецкой любителськой хоккейной лиге (ЛЛХЛ) прошли очередные матчи.

«Вымпел» вернулся на первое место

«ВЫМПЕЛ» (СЕНЦОВО) - «ДОН» (ЛЕБЕДЯНЬ) — 6:1.

Один из сильнейших клубов ЛЛХЛ «раскатал» хоккеистов Лебедяни по всем статьям.

Лишь в первом периода на площадке сохранялась интрига, и зрители увидели одну шайбу, которую забросил капитан «Вымпела» Александр Губанов. Во втором отрезке матча преимущество сенцовской команды росло: Сергей Горнов и Александр Андреев довели преимущество уже до 3:0. В конце периода капитан «Дона» Андрей Киреев отыграл одну шайбу, но как выяснилось, это ничего не изменило.

В третьем периоде солировало первое звено «Вымпела»: Паничкин оформил «дубль», еще один гол забил Михаил Передельский.

Стоит отметить возвращение на лед Леонида Кудряшова: играющий тренер «Вымпела» после травмы вновь занял место в воротах своей команды и, как показала, игра мастерство никуда не девал.

Победа позволила «Вымпелу» набрать 35 очков и вернуться на первое место в «регулярном» чемпионате.

Триллер двух команд с похожими названиями

«ТИТАН» (ЛИПЕЦК) - «ТРОЯН» - (ЛИПЕЦК) — 2:4.

Занимающий 7-ю строчку «Титан» дал настоящий бой команде из «большой четверки»: за полторы минуты до финальной сирены счет был равным — 2:2.

Счет открыли «титаны»: в первом периоде отличился Илья Савушкин, но игроки «Трояна» Роман Овчинников и Владимир Шумков еще до перерыва забросили по шайбе и подтвердили лидерские амбиции своей команды — 1:2. Во втором периоде отличился лучший бомбардир «Титана» Сергей Чегурян, восстановивший «статус сво».

Равновесие в матче держалось до последних минут, и в итоге все решала Фортуна: за 1 минуту и 28 секунд до финальной сирены с передачи Александра Близнецова решающую шайбу забросил Евгений Пронин. «Титан» еще приходил в себя, не успел на последней минуте заменить вратаря шестым полевым игроком, как его соперники провели стремительную атаку, и Роман Овчинников окончательно снял все вопросы.