Общество
6903
08.05.2024 20:58
40

Игорь Артамонов подписал указ о введении режима ЧС в сельском хозяйстве области

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации в сельском хозяйстве региона. Режим введен с сегодняшнего дня 8 мая. 

Причиной введения режима стала катастрофическая ситуация на полях и в садах из-за ночных заморозков 3-4 мая. Заморозки прогнозируются и на эту ночь, температура воздуха может упасть до -5 градусов. 

По словам куратора АПК, вице-губернатора Игоря Кремнева масштабы нанесенного хозяйствам области ущерба будут ясны после завершения заморозков. Тогда станет понятно, сколько площадей нужно будет пересевать и в каком состоянии находятся плодово-ягодные насаждения. 

Фото пресс-службы правительства области
1
23
3
3
12

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ивсё?
10.05.2024 11:39
А пальцем погрозил? ногами потопал?
Валера
09.05.2024 21:52
Интересно ,режим час дает страховым возможность не выплачивать стоимость ущерба аграриям? Или наоборот страховым при таком не отвертеться???
Старик
09.05.2024 20:37
курильщик ,сегодня в магазине молодой человек купил три пачки сигарет ,каждая по 190 рублей ,заплатил и глазом не моргнул ! Для него это просто такая мелочь!
vlad
09.05.2024 21:04
А при чем здесь сигареты?
vlad
09.05.2024 19:59
Раньше от заморозков спасались дымным "окуриванием", но сейчас разводить костры запрещено. Где купить дымовые шашки и можно ли их использовать на гражданке?
42
09.05.2024 14:30
с 8 АПРЕЛЯ в Липецке отключили отопление ! выставили счёт за отопление за Апрель 1600 руб. ! ТРИ недели Апреля НЕ топили !!! за МАРТ счёт за отопление 1800 руб ! ну можно так ВОРОВАТЬ ! а Я считаю, что счёт за отопление за одну неделю Апреля должен быть всего 200 руб. ! куда смотрит прокуратура ?
курильщик
09.05.2024 17:45
Что такое 1600? Блок сигарет ..
так это
09.05.2024 15:40
вы считаете. Прокуратура вовсе не обязана считать так же. Закон не запрещает вам обратится с вашими доводами, изложенными в заявлении, к ней.
48
09.05.2024 14:08
а отопление запустить в квартирах он не хочет подписать указ ? у него в кабинете и квартире тепло !
мизантроп
09.05.2024 12:58
а как бумажка с с названием ЧС поможет??? у менеджеров всегда на все бумажка в ответ
контингент
09.05.2024 12:56
а где дымовые машины, самое от морозов. а они короновирус гоняли!
ё
09.05.2024 11:23
Природа указ не читала и опять поступила по-своему!
Увы
09.05.2024 10:13
Харп. Климатическое оружие америкосы используют давно.
чего там
09.05.2024 15:18
сила алеутских шаманов и жрецов майя давно не тайна))). А науськивал их Черчилль в 18-м году.
да уж
09.05.2024 11:34
Мы это знаем по Афганистану))?