Общество
12245
02.05.2024 15:08
59

В мае липчане получат платежи за отопление

Заплатить придется за услугу, полученную в апреле.

Энергетики решили еще раз напомнить липчанам, как начисляли плату за отопление в апреле. Платежки клиенты Липецкого филиала АО «Квадра» получат в первой декаде мая.

Напомним, отопительный сезон в Липецке завершился 8 апреля. Собственникам квартир, чьи дома оснащены действующими приборами учета, начислят плату по их показаниям, из расчета фактически потребленного домом тепла. Как правило, показания снимают в с 23 по 25 число каждого месяца. То есть в мае начислят плату за две недели, с 23 марта по 8 апреля.

Если общедомовых приборов учета нет, или они не работают, то плата будет начислена по нормативам потребления за весь апрель. Нормативы потребления установлены управлением энергетики и тарифов Липецкой области.

Проверить работоспособность ОДПУ, а также факт своевременной передачи показаний со стороны управляющей компании можно здесь, выбрав город, улицу и номер дома.

За разъяснениями в Липецкий филиал компании «Квадра» можно обратиться через соцсети, или по телефону 28-66-10.
60
4
45
2
10

Комментарии (59)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
абра кадабра
03.05.2024 13:44
есть счетчики нет счетчиков, пользуешься отоплением не пользуешься отоплением - у крадры всегда будешь платить им закон не писан т.к. монополисты и под покровительством выше иногда дергая упряжку чтоб совсем не наглели
Директор Квадры
03.05.2024 13:21
Люди, перестаньте ныть. Я подарю вам ландыши Ландыши, от души...
Я вот тут подумал
03.05.2024 11:19
На следующий зимний сезон планирую вообще отказаться от услуг Квадры по отоплению. Батареи всё равно еле тéплые, поэтому толку никакого. Куплю всем членам семьи шубы, шапки-ушанки, штаны ватные, носки суконные с начéсом. Как-нибудь перезимуем...
Юлия
вчера, 13:21
Попробуйте поменять батареи, небо и земля . Я то же асю зиму мерзла , а батареи были чугунные старые, теперь биометал и зимой жара
Суровый липчанин
03.05.2024 11:06
У Липецкой Квадры явно есть волосатая рука. Что хотят, то и ворочают. Безнаказанно...
Позитив
03.05.2024 13:14
Квадра - монополисты в Черноземье, по этому им лохматой руки не надо. В соседних областях (Воронеж, Курск, Белгород, Калуга, Тамбов, Орел) всего 9 регионов, дела обстоят не лучше. Хотя, я довольна услугами. Всю зиму окна открывала. Возможно в старых домах трубы надо заменить и радиаторы.
Закон нарушен
03.05.2024 10:47
Требуют оплату за неоказанную услугу. Юриста бы хорошего. Да коллективное заявление. Но это же Липецк. Никто не будет бороться за свои права.
Позитив
03.05.2024 14:33
Вот Вы и организуйте!!! Под лежачий камень, вода не течет!!! Что зря воздух сотрясать????
гость
03.05.2024 13:20
совершенно верно. все молчат, оплачивают платежки даже не глядя, так что обдирать лжно сколько угодно. народ тут богатый
Коренной житель
03.05.2024 09:53
Квадра совсем одурела, а не их ли косяк что тепловые счетчики не стоят или неисправны! А люди платить должны! Дальше только нецензурная брань...
я
03.05.2024 15:07
согласен, ставьте тогда всем счетчики при кап ремонте
Так это норма!
03.05.2024 09:25
Оскал капитализма демонстрируется нам Квадрой!
Ник
03.05.2024 09:12
Да уж, и смех и грех
Вася
03.05.2024 08:58
Живу в новом доме в центре. Со счётчиками на отопление. Ну, думаю, буду экономить теперь. Подал показания, получил счёт на 4000. Случайно увидел счёт за отопление более умного соседа, который на эти счётчики забил. Там было ровно в два раза меньше. Никакие письма и звонки с требованиями и просьбами объяснить, как такое возможно, никаких результатов не дали. С тех пор я про эти счетчики не вспоминаю. Квадра- это новые технологии, но по старому
Ольга
03.05.2024 08:51
Всю зиму отключали отопление. То у них аварии, то хрен знает что ещё. За аварию вернули 400 руб, а теперь хотят на этом заработать тысячи. Наличие этого самого счётчика - это проблема УК, а не жильцов. Мы платим деньги и на содержание жилья, и на капремонт. .