Общество
1650
27.04.2024 15:41
22

В Липецкой области остался всего 101 фронтовик

и 183 узника концлагерей.

Как уже писал GOROD48, с 3 по 12 мая в Липецке правом бесплатного проезда в маршрутках наделят ветеранов войны и несовершеннолетних узников фашистских лагерей. А сколько в регионе таких людей?

Оказалось, единицы. По данным отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Липецкой области, в регионе остался всего 101 фронтовик и 183 узника концлагерей. Также в Липецкой области живет 24 человека, награжденных Знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
0
8
1
2
5

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
русс
28.04.2024 20:39
Последний призывники на фронт были 1926 года рождения. Да и в боевых действиях они, как правило, не участвовали. Им сейчас ... 98 лет.
003
28.04.2024 16:29
Дети войны?! Им тоже надо что компенсировать!
Егор
28.04.2024 15:24
Мой дед был реальный фронтовик, скончался от болезней в 1970.
Назовите
28.04.2024 12:00
Житель ,другие города ,где пенсионеры ездят бесплатно ?
Называю
28.04.2024 19:44
Москва. Там все местные пенсионеры ездят бесплатно.
Ого!
30.04.2024 15:59
Москва. Там все местные пенсионеры ездят бесплатно. Москва это города???)
Ссс
28.04.2024 04:58
А в денежном эквиваленте подарок сделать слабо?
Саша - Аппаратчик
28.04.2024 08:57
Сделай. Нет проблем.
Саша - Аппаратчик
28.04.2024 08:41
Сделай. Нет проблем.
Даа
27.04.2024 20:45
Им в такси должен быть бесплатный проезд, до остановки еще дойти надо как-то в таком возрасте
Вот как
27.04.2024 20:39
Моему отцу участнику ВОВ с 1943 г впервые в 90 лет отказали в санатории. Сказали,что он где - нибудь заблудится,старый .А он в 96 лет умирал в сознании. и мне было жаль ,что отказали тогда в путевке.А он на это ответил :Ну ,я и дома ,как в санатории.
ВБД
28.04.2024 14:42
Я тоже отказался,пришел,а жирная тетка и говорит,у нас большая очередь,только через два года.Плюнул,и вот уже 19лет,как отдыхаю на саду.Между прочим без невотрёпки и анализов.Уколы жена делает,а чтобы ходить унижаться,боже упаси.Да и не один врач ещё не спросил,про санаторий.Им наверное запрещено.Всем здоровья.
Выше голову
30.04.2024 15:27
Я тоже отказался,пришел,а жирная тетка и говорит,у нас большая очередь,только через два года.Плюнул,и вот уже 19лет,как отдыхаю на саду.Между прочим без невотрёпки и анализов.Уколы жена делает,а чтобы ходить унижаться,боже упаси.Да и не один врач ещё не спросил,про санаторий.Им наверное запрещено.Всем здоровья. Долгих лет вам!
Патриот
27.04.2024 19:35
Почёт и уважение этим людям!
Гостья
27.04.2024 19:22
У меня матушка 1931 года рождения, два года лежит, а пять лет перед этим даже на улицу уже не выходила. Дома еле еле на ходунках передвигалась. Сколько человек из участников вов куда-то ездит, извините? Странный какой-то подарок.
Гостья.
27.04.2024 19:09
А сколько из них своими ногами ходят или куда-то ездят?