Общество
7875
23.04.2024 15:13
20

Шествия «Бессмертного полка» в Липецке не будет

Предложены варианты замены акции.

Центральный штаб «Бессмертного полка» не будет проводить в этом году традиционное шествие, сообщила сопредседатель штаба движения Елена Цунаева.

Однако в штабе разработали альтернативные варианты того, как почтить память участников войны. О них GOROD48 рассказал руководитель регионального отделения «Бессмертного полка» в Липецкой области Павел Полуротов. Предприятиям и организациям рекомендуют сделать «Стену памяти», на которой можно разместить портреты ветеранов. В школах и детских садах пройдут тематические линейки и утренники, а «Разговоры о важном» 6 мая рекомендовано начать с рассказа об акции «Бессмертный полк».

Также рекомендована организация уличных галерей с портретами Героев Великой Отечественной войны. Приветствуются портреты на личном и общественном транспорте. Можно нанести портрет участника войны на одежду, а также на время заменить им свою аватару в соцсетях.
2
10
18
8
17

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Фокс
23.04.2024 15:32
Уже даже без объяснения причин - не будет, и всё! Пущать не велено!
Позитив
23.04.2024 16:03
А какие Вам нужны разъяснения причин, в первую очередь - безопасность!!!
Lex
23.04.2024 17:25
А какие Вам нужны разъяснения причин, в первую очередь - безопасность!!! А чего во Владивостоке отменили?
Думающиц
23.04.2024 18:38
А чего во Владивостоке отменили? Думаешь,во Владивостоке не нужны антитеррористические меры?
мнение народа
23.04.2024 15:36
Слава богу этого цирка не будет
Позитив
23.04.2024 16:02
Вы себя со скольки человек ассоциируете??? Кем уполномочены выступать от "мнения народа", не слишком ли много на себя берете?! Вы сейчас ходите по этой земле, благодаря этому Бессмертному полку!!!
Ильич
23.04.2024 15:36
"Руководителя! " нужно менять,а не "хотим сделать",что б "кто-то" "чем-то помогал"...
Лип
23.04.2024 16:29
Очень плохо что не будет, ничто предложенное его не заменит
Безмасочник
23.04.2024 16:53
Поддерживаю и одобряю мудрое решение нашего начальства.
Я
23.04.2024 17:24
А почему отменили???
Алкан лтз
23.04.2024 17:46
Верю в то что скоро будим отмечать новую победу!
Крылов
23.04.2024 19:00
Ничего. Безопасность важнее. Родственников можно на могилке помянуть, возложить цветы на памятник солдатам. Память - она в душе каждого. Лучше детям что-то нужное и важное рассказать, чтобы не было недоумков, которые за деньги от врага собираются глупости сделать.
Гость
23.04.2024 21:25
Всё верно. Бессмертный полк хорошая идея просто временно лучше пока не проводить , безопасность важнее.
Баба баня
23.04.2024 19:06
Мнение народа , у меня папа участник великой отечественной войны. всю жизнь ходил без одной ноги. Он себя называл недобитым.. И я очень гордилась, что с ним иду в бессмертном полку отмечать самый великий его праздник , как он называл 9 мая. И это не цирк, уважаемый, это единение его детей, внуков. Это память о нем ! Это венец праздника! Очевидно, у вас никто не воевал , не получил ранения, или не умирал за родину... Поэтому для вас это цирк... Фу..противно, что в России такие неблагодарные..
Не забудем!
23.04.2024 19:32
7-го ноября в день ВО Революции ,наши войска с ПАРАДА когда уже шла война уходили на фронт бить фашистов.
Авто
23.04.2024 19:20
Приложите портрет к стеклу в своём авто!