Общество
8712
03.04.2024 19:00
92

Горбатый мост перекрывается полностью

Мэрия приняла такое решение из-за состояния моста. 

В ночь с 13 на 14 апреля будет полностью перекрыт горбатый мост на площади Революции. Такое решение мэрия объясняет состоянием его конструкций 

«Сейчас проходят работы по реконструкции моста Начав демонтаж, подрядчик был вынужден приостановить работы из-за угрозы обрушения переправы.

Частично перекрыть мост невозможно. При частичном перекрытии нагрузка на несущие конструкции перераспределяется, это может привести к разрушению моста», — сообщает администрация Липецка.

1f8dxrvgkoj8eop980bjv4re0jw3reza.webp

28 марта на мосту обрушился тротуар

После перекрытия моста схемы движения общественного транспорта изменятся следующим образом:

photo_2024-04-03_18-56-04.jpg

photo_2024-04-03_18-56-08.jpg


автобусы маршрутов №№2, 12, 39, 44, 315, 352 при движении от Сокола с улицы Ленина будут сворачивать на улицу Зегеля и Плехановский спуск, и затем — на Советскую; 

автобусы №№6, 27, 30, 308к, 330 при движении от НЛМК будут передвигаться по улицам Первомайской и Фрунзе до Театральной площади, где будут поворачивать на Советскую.

Реконструкция моста должна завершится до конца года.
35
3
4
13
6

Комментарии (92)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Lipka
03.04.2024 19:14
12-тый маршрут это что-то с чем-то изуродовали схему так даже если от Малибу идти к Меркурию час прождешь. Раньше от Звездного шел 24А а теперь 346 только на вверх так департамент еще и 12-тый развернул.
денис
03.04.2024 19:15
сроки ремонта уменьшатся или снова на десятилетия растянутся
Маруся
03.04.2024 19:20
Снесите эту рухлядь( кому она нужна) и проложите новый за 1,5 месяца. Позорище, 30 метров будут лепить 9 месяцев!!!
Иваныч
03.04.2024 19:27
Если снести и новый построить черезчур быстро и дёшево получится,а так нельзя рапортовать неочем будет.
Алексей
03.04.2024 19:25
А как будет ездить 28-мой маршрут в направлении ул 50-лет НЛМК и Сырского? не ужели не будет заезда к пл. Революции? плохи дела если 28-мой будет нырять под мост и сразу уходить на Манеж минуя пл революции это придется чапать к Автодорогу что бы сесть.
Житель Манежа
04.04.2024 11:31
идите к ГИБДД, там сядете
Шурик
03.04.2024 19:25
Первое время после перекрытия моста лучше туда не соваться,пробки будуд и аварии участятся. Объезжать это гиблое место.
Маруся
03.04.2024 19:33
Ещё Октябрьский мост закройте и от ц.рынка к " Малибу"
Ксенон
04.04.2024 14:38
Так октябрьский тоже планируют в этом году делать
Даа
03.04.2024 19:58
А трубу там нельзя положить и засыпать просто?
Вот так,
04.04.2024 07:42
А за трубу разве заплатят такие деньги.
Город
03.04.2024 20:01
Из всего написанного не понятно, как поедут автомобили
Агаа
03.04.2024 20:10
а как хочешь так и ехай, по неделина или по зегеля, еще за платную парковку не забудь оплатить
Елена
03.04.2024 20:13
Может, правда лучше новый построить. Быстро и экономично.
Триатлон
03.04.2024 20:22
Приведите в нормальное состояние объездные дороги! Как триатлоны проводить так мы впереди всех регионов, как ямы латать… ну вы меня поняли.