Коронавирус
2826
25.02.2024 11:18
49

Итоги недели: цены

Бананы дорожают, а на рынке подешевели яйца.

Короткая праздничная неделя закончилась и мы, как обычно, проверили изменились ли цены.

Наша корзина дешевых продуктов за неделю прибавила в цене на 18 рублей 58 копеек.



Дорогая корзина также выросла в цене — на 23 рубля 68 копеек.



Обе корзины подорожали из-за бананов. Их в раздел популярных фруктов уже не запишешь: бананы лежат в ящиках с горкой и никто не спешит их покупать.



Уже несколько недель подряд мы не находим какой-то продукт в одном из магазинов (в соседних его в изобилии). В этот раз наткнулись на пустые прилавки с курами.



На рынке яйца сбавили в цене. На прошлой неделе мы увидели товар по 180 рублей за десяток, на этой таких цен уже не было, самые дорогие яйца продавались на 15 рублей дешевле.



Но и дешевых яиц, по 65 рублей за десяток, тоже не было. Рядом с куриными лежали перепелиные яйца. Их продавали сразу по два десятка. И стоили они почти как десяток куриных.



На рынке пошли по пути магазинного ценообразования и начали продавать яблоки по 99 рублей.

— Это маркетинговый ход. Цена в сто рублей глаза колет! — объяснила цену продавщица.



—В магазине никто ценами не возмущается. Покидают в тележку и идут платить на кассу. А у нас жалуются! У нас качество! А в магазинах — только утробу набить, — поддержала ее другая рыночная торговка.

А еще на рынке к праздникам торгуют тематическими тортами: сейчас предлагают с темой 23 февраля. Накануне 8 марта обещают торты с цветами.



— Ограниченная партия, — сообщила продавщица.
8
1
1
2
7

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Литературовед
25.02.2024 11:35
" - Всё кусается - вздохнув, заметил Коровьев - эх, эх..." (М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита")
Липецкий обыватель
25.02.2024 11:43
"В этот раз наткнулись на пустые прилавки с курами" (с)...Простите, это как?
Липецк
25.02.2024 13:43
Наверное почуяли приблежение весны и улетели.
Липецкий обыватель
25.02.2024 15:50
Наверное почуяли приблежение весны и улетели. Ну тогда просто пустые прилавки. Но у них пустые - с курами.
Видимо
25.02.2024 17:26
Не дождались, пока их кто-то купит со скидкой по 160 р.-- и протухли.
Не эксперт
25.02.2024 11:44
Ешьте сами свои бананы, пусть дальше на полках тухнут доспевают
Сергевна
25.02.2024 11:50
Надо к пасхе отложить деньги на яйца.до выборов
Покупатель
25.02.2024 12:05
Продавцы в магазинах о качестве своих продуктов говорят ровно то же самое, что и торговки рынков о своих. На рынках говорят - "у нас можно потрогать-посмотреть-выбрать" (первое далеко не всегда), в магазинах говорят "смотрите и выбирайте". "Маркетинговые ходы" ))) по снижению цен на 1 рубль килограмма яблок за 100 рублей - на смех курам в 300 рублей за килограмм. В итоге ходим, куда ближе и удобнее.
гость
25.02.2024 12:09
Где же интересно такие цены находят в магазинах. Масло сливочное 0.2 кг целых 49 руб.?????7
Коммунист
25.02.2024 12:18
В обкомовской столовой оно бесплатно. Но только для парт номенклатуры
Да уж...
25.02.2024 21:28
В обкомовской столовой оно бесплатно. Но только для парт номенклатуры А где ваш обком, где всё бесплатно и за чей счёт?
митяй
25.02.2024 16:56
это не масло
Оценки
25.02.2024 14:38
Где вы такие цены хоть видели!!?? Дайте адрес магазина!
местный
25.02.2024 15:59
не смешите народ,яйца подешевели,вот когда цены вернутся к 60 рублям,вот тогда и можно сказать-что подешевели,а так обман!
Опять Я
25.02.2024 16:53
Чтобы вы ни писали, среди моих знакомых у всех пустой холодильник, платим за продукты много, несем мало, едим уже давно только или первое или второе. Вот так чередуем. Экономим, вкусного ничего не покупаем. У других, полагаю, еще хуже.
Созерцатель
25.02.2024 17:13
Работать пробовали?
Товарищ,
25.02.2024 17:24
Работать пробовали? Ваше саркастическое резюме не к месту. От того, что люди не зарабатывают, ещё не вывод, что они не работают. А вот сможете своей работой поделиться ?!
Созерцатель
25.02.2024 18:20
Ваше саркастическое резюме не к месту. От того, что люди не зарабатывают, ещё не вывод, что они не работают. А вот сможете своей работой поделиться ?! Могу. Все пути открыты, с совком покончили тридцать лет назад.
как-то так
25.02.2024 20:00
Могу. Все пути открыты, с совком покончили тридцать лет назад. С совком покончили ,а на грабли наступили Теперь расхлебывает молодежь
Пенсионерка
25.02.2024 21:23
Могу. Все пути открыты, с совком покончили тридцать лет назад. Ничего вы не знаете, ерунду пишете. При Союзе на пенсию жить можно было и детям помогать. И работы было любой, и квартиры всем работающим давали бесплатно, во все ВУЗы было можно бесплатно поступить и учиться, путёвки в профсоюзе и в институте и на работе в санатории и дома отдыха можно было взять. Я каждый год ездила. И отношения между людьми другие были. Не было столько обмана и воровства.
Сатана с 3 участка
25.02.2024 17:54
Работать пробовали? У вас видимо зарплата 100тыс. руб и видимо едите как не в себя,а попробуйте пожить на зарплату в 23тыс руб (средняя по стране) с ребёнком подростком
Вопрос
25.02.2024 18:31
У вас видимо зарплата 100тыс. руб и видимо едите как не в себя,а попробуйте пожить на зарплату в 23тыс руб (средняя по стране) с ребёнком подростком Вы в 2000 году застряли? Средняя зарплата в России 70000 тысяч.
невероятно , но факт
25.02.2024 22:07
Вы в 2000 году застряли? Средняя зарплата в России 70000 тысяч. При социализме ориентировались на минимальную зарплату- всё по ней рассчитывали. Моя свекровь получала 70 руб, потом стала получать 90 руб, жили вдвоем с сыном (отец не платил алименты), не голодали , так она ещё и 10-20 руб. умудрялась отложить ежемесячно.
как-то так
25.02.2024 19:52
Работать пробовали? Меньше всех у нас получают ,те кто работает
Житель
25.02.2024 18:25
Зато самая низкая пенсия в стране в Липецке
Прохор
25.02.2024 18:44
Это тебе по ТВ сказали?
Нелипчанин
25.02.2024 19:15
Как потопаешь, так и полопаешь.