Общество
1078
23.05.2023 13:05
2

Контрафактный набор детской одежды с изображением персонажей из «Ну, погоди!» обошёлся в 40 000 рублей

Набор детской одежды с изображением персонажей из мультфильма «Ну, погоди!» был продан в Энгельсе.

Липецкий предприниматель по решению арбитражного суда должен заплатить «Союзмультфильму» компенсацию за продажу контрафактного товара с изображением персонажей из мультфильма «Ну, погоди!».

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, акционерное общество «Киностудия «Союзмультфильм» и общество с ограниченной ответственностью «Созмультфильм» обратились в Арбитражный суд Липецкой области с иском к липецкому индивидуальному предпринимателю о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на два зарегистрированных товарных знака и компенсации нарушение исключительных авторских прав на персонажи «Волк» и «Заяц» из мультфильма «Ну, погоди!».

Липецкий предприниматель продал контрафакт – набор детской одежды с изображением персонажей из мультфильма «Ну, погоди!» в городе Энгельс Саратовской области.

Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил исковые требования и взыскал с индивидуального предпринимателя компенсацию в размере 20 000 рублей за нарушение исключительных прав на два товарных знака и 20 000 рублей компенсации за нарушение исключительных авторских прав на персонажи «Волк» и «Заяц».
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ЕСА
24.05.2023 14:35
А давайте оформим права на Пушкина и Достоевского?
Григорий
24.05.2023 07:20
Чушь какая то!
Рекомендуем