Происшествия
5523
14.01.2023 09:10
10

В Липецке задержали парня, который обижал старушек и забирал у них деньги

Курьер мошенников собрал 350 тысяч рублей, одной из жертв 86 лет.

Липецкие полицейские вычислили и задержали молодого человека, которого подозревают в причастности к обманам пожилых людей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, 19-летний парень работал посредником – забирал денежные средства у пенсионеров, которых перед этим по телефону обрабатывали профессиональные разводилы на заезженную, но вечную тему «Ваш родственник попал в ДТП».

Юный липчанин забрал 200 тысяч рублей у 86-летней старушки и 150 тысяч рублей у другой пенсионерки.

Паренёк рассказал, что работал за небольшой процент от указанных сумм, а предложение поучаствовать в разводках получил по Интернету в личной переписке. Деньги он перевёл своим кураторам по указанным ими реквизитам. И попался.

Пока курьера отправили домой под подписку о невыезде, но по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» ему грозит до 5 лет лишения свободы. А ведь ещё вчера жизнь только начиналась.

0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Лена
14.01.2023 12:06
Посадить, чтоб другим не повадно было
Волонтер
14.01.2023 17:17
обижал? Новая статья в уг кодексе, типа понять и отпустить.
Блондинка
14.01.2023 18:01
Ах,как мило!Паренек,обижал,работал посредником...Идиллия!Он опасный преступник,а не милый паренек!Посадить по максимуму!
Пенсионер
14.01.2023 18:18
Жесткое и неминуемое наказание может существенно уменьшить количество мошенников.
Макс
14.01.2023 20:26
Провести показательный суд чтобы,таким же как он было неповадно у пенсионеров забирать деньги работая на мошенников.
Береза
14.01.2023 20:33
Мошенничества полно, но это еще ягодки.Вот цифровые деньги введут и тогда начнется малина у мошенников. Народ, подай умный голос!
Игорь
14.01.2023 22:50
Надо за такие дела наказывать, да как следует. Глядишь и д от угим неповадно будет. Воспитанием детей и подростков пора начать серьезно заниматься. Учить уважать старшее поколение, * с измальству трудиться, а не растить иждевенцев, которые сидят на шее у родителей да жаждят привольной жизни за счёт других. Вот и вырастают такие детки, да становятся на путь приступления.
Леня
14.01.2023 22:53
Жалко, конечно, парня, ведь жизнь себе испортил, но наказание должно быть жёстким, иначе и другим будет повадно. Пора уже присекать такое.
Вы серьёзно?
15.01.2023 10:19
В 19 лет он всё ещё "паренёк" ? Не мужчина, не ? Инфантилизм зашкаливает в обществе. В 18 лет мужчинами становятся вообще-то, когда присягу принимают и идут Родину защищать. А этот субъект прекрасно знал на что идёт, так что отвечать должен по всей строгости Закона. Скидка только на то, что преступление совершил впервые. Испоганил всю жизнь себе, глупый.
Васек-л
15.01.2023 13:25
Старушек обожал и обижал