Происшествия
5529
14.01.2023 09:10
10

В Липецке задержали парня, который обижал старушек и забирал у них деньги

Курьер мошенников собрал 350 тысяч рублей, одной из жертв 86 лет.

Липецкие полицейские вычислили и задержали молодого человека, которого подозревают в причастности к обманам пожилых людей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, 19-летний парень работал посредником – забирал денежные средства у пенсионеров, которых перед этим по телефону обрабатывали профессиональные разводилы на заезженную, но вечную тему «Ваш родственник попал в ДТП».

Юный липчанин забрал 200 тысяч рублей у 86-летней старушки и 150 тысяч рублей у другой пенсионерки.

Паренёк рассказал, что работал за небольшой процент от указанных сумм, а предложение поучаствовать в разводках получил по Интернету в личной переписке. Деньги он перевёл своим кураторам по указанным ими реквизитам. И попался.

Пока курьера отправили домой под подписку о невыезде, но по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» ему грозит до 5 лет лишения свободы. А ведь ещё вчера жизнь только начиналась.

0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Васек-л
15.01.2023 13:25
Старушек обожал и обижал
Вы серьёзно?
15.01.2023 10:19
В 19 лет он всё ещё "паренёк" ? Не мужчина, не ? Инфантилизм зашкаливает в обществе. В 18 лет мужчинами становятся вообще-то, когда присягу принимают и идут Родину защищать. А этот субъект прекрасно знал на что идёт, так что отвечать должен по всей строгости Закона. Скидка только на то, что преступление совершил впервые. Испоганил всю жизнь себе, глупый.
Леня
14.01.2023 22:53
Жалко, конечно, парня, ведь жизнь себе испортил, но наказание должно быть жёстким, иначе и другим будет повадно. Пора уже присекать такое.
Игорь
14.01.2023 22:50
Надо за такие дела наказывать, да как следует. Глядишь и д от угим неповадно будет. Воспитанием детей и подростков пора начать серьезно заниматься. Учить уважать старшее поколение, * с измальству трудиться, а не растить иждевенцев, которые сидят на шее у родителей да жаждят привольной жизни за счёт других. Вот и вырастают такие детки, да становятся на путь приступления.
Береза
14.01.2023 20:33
Мошенничества полно, но это еще ягодки.Вот цифровые деньги введут и тогда начнется малина у мошенников. Народ, подай умный голос!
Макс
14.01.2023 20:26
Провести показательный суд чтобы,таким же как он было неповадно у пенсионеров забирать деньги работая на мошенников.
Пенсионер
14.01.2023 18:18
Жесткое и неминуемое наказание может существенно уменьшить количество мошенников.
Блондинка
14.01.2023 18:01
Ах,как мило!Паренек,обижал,работал посредником...Идиллия!Он опасный преступник,а не милый паренек!Посадить по максимуму!
Волонтер
14.01.2023 17:17
обижал? Новая статья в уг кодексе, типа понять и отпустить.
Лена
14.01.2023 12:06
Посадить, чтоб другим не повадно было