Общество
6445
12.01.2023 16:53
36

В Липецке может появиться центр женского здоровья

Регион готовит заявку в минздрав России. Предполагается, что новая медицинская клиника развернется в пустующем здании старого перинатального центра в 19-м микрорайоне.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в разговоре с президентом России Владимиром Путиным попросил 1,5 миллиарда рублей на создание центра женского здоровья.

По словам начальника областного управления здравоохранения Юрия Шуршукова, центр женского здоровья предполагается разместить в пустующем здании старого перинатального центра. Четырёхэтажное строение планируется реконструировать и наполнить современным оборудованием.



В числе медицинских услуг, которые должен оказывать центр - консультативно-диагностическая помощь, лечение сложных форм бесплодия, экстракорпоральное оплодотворение. В центре будут уделять внимание не только женскому, но и мужскому здоровью. Предполагается консультации врачей-андрологов.

Правительство области готовит заявку в министерство здравоохранения на федеральное финансирование реализации этой идеи.

Фото: управление здравоохранения Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Хорошая инициатива
12.01.2023 17:07
зачетно
А не лучше чтобы
12.01.2023 17:34
В каждом районе города просто пополнить оборудованием и врачами женские консультации! Зачем изобретать колесо?
Правда
12.01.2023 17:47
На може,нет надёжи.
+
12.01.2023 17:48
А не лучше чтобы, Интересно, а финансы на оборудование для всех районов города где взять? "Велосипед" никто не изобретает, а просто делают специализированный центр!.. Диву даёшься с таких комментариев.
Моё мнение
12.01.2023 19:02
Если там будет трудится персонал нашего областного центра планирования семьи, то ничего хорошего из этого не выйдет...
Так давайте
12.01.2023 19:15
+, все поликлиники закроем, кроме одной и весь город в одну. Вот вам оптимизация, красавцы, дерзайте, Голикова обрадуется.
Юля
12.01.2023 19:45
Евгения какая то старая бабка на 19 мкр , курит как паровоз, меня пыталась вылечить от бесплодия, сказала, что всё бесполезно, у меня двое детей, плюс 3 аборта, после её диагноза, призадумайтесь, какая из неё врач?
друг
12.01.2023 20:15
Может появится , а может не поятся. Это по липецки. Врачей нет , учителей нет , а у них все путем , главное бабло освоить и отчитаться. Одно жулье , и это видно стало когда идет война и никого не арестовывают.
Ужас
12.01.2023 21:06
Генетический центр не нужен, там старые бабы генетики склоняют многих женщин на проколы живота беременных для своих экспериментов. Опасайтесь этих вурдалаков, проходила через это лично. В купе с ними работают узистки перинатального центра, которые видят якобы уродства. Родился здоровый умный ребёнок. Не ведитесь на них и здоровья вашим деткам. Жаль, что я не подала на них в суд, надо было придать делу резонанс.
Юля
12.01.2023 22:14
Перинатальный центр работает только за взятки, за слова отвечаю, ко мне с новорожденным можно хоть на роды, естественно за денежку, а в других род домах дисциплина строгая, и заметьте, всё бесплатно!!!