Общество
6443
12.01.2023 16:53
36

В Липецке может появиться центр женского здоровья

Регион готовит заявку в минздрав России. Предполагается, что новая медицинская клиника развернется в пустующем здании старого перинатального центра в 19-м микрорайоне.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в разговоре с президентом России Владимиром Путиным попросил 1,5 миллиарда рублей на создание центра женского здоровья.

По словам начальника областного управления здравоохранения Юрия Шуршукова, центр женского здоровья предполагается разместить в пустующем здании старого перинатального центра. Четырёхэтажное строение планируется реконструировать и наполнить современным оборудованием.



В числе медицинских услуг, которые должен оказывать центр - консультативно-диагностическая помощь, лечение сложных форм бесплодия, экстракорпоральное оплодотворение. В центре будут уделять внимание не только женскому, но и мужскому здоровью. Предполагается консультации врачей-андрологов.

Правительство области готовит заявку в министерство здравоохранения на федеральное финансирование реализации этой идеи.

Фото: управление здравоохранения Липецкой области
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юлия
14.01.2023 19:22
"создание центра женского здоровья" в который попадешь по направлению или платно в лучшем случае.а то что обычные жк закрывают это нормально?на НЛМК нет жк! Была в нмц.на Невского гинекологов нет.Теперь всему НЛМК ездить на тракторный!А беременным?Просто дичь.Травматолога на Невского нет.запись на неделю вперёд на тракторный.с НЛМК с переломом ехать на тракторный!зачем вообще тогда поликлиника на Невского?!закройте и ее.от нее нет толка
Смотритель зоопарка
13.01.2023 15:04
делайте скриншот, оборудование будет поставлять строительная компания Липецксантехмонтаж-1 )))))
Капитализм ,однако!
13.01.2023 14:38
Ну, Ну.., совершенно верно в наш век уже везде в каждой поликлинике должно быть оснащение и врачами и новыми оборудованиями Когда бедуины нашли у себя нефть ,они подняли страну.Где бы нам найти такого бедуина
такая о нас забота
13.01.2023 14:32
На форум по охране здоровья пригласили статистов,экономистов,экстрасенсов ,священников ,но не были при глашены только работники здравоохранения.
+
13.01.2023 14:26
Ну, Ну.., такое впечатление, что население читать не умеет вовсе (впрочем, как и писать грамотно)... Центр СОЗДАТЬ в уже "имеющемся пустующем здании перинатального центра"... Деньги просят выделить не на строительство НОВОГО!!! Слов нет... Перевернули всю статью с ног на голову! Да. Работать некому стало. Как пандемия случилась, многие уволились. Теперь работают студенты (к сожалению, многие без должных знаний в медицине). Но это не говорит о том, что в созданном центре не будет профессионалов своего дела. Кто бы ни был рад офигенным поликлиникам, с диагностическим оборудованием и высококлассными медиками в них?!.. Только мыслить нужно реально... А то, что вы пишете - это из области фантастики!..
гость
13.01.2023 13:47
Ну, Ну.., на Соколе и роддом отличный был!
Неравнодушная
13.01.2023 12:02
Смешные люди, главное получить деньги,сделать видимость происходящих изменений.А потом это перейдет в разряд долгостроя как на ул.Неделина!
Возможно
13.01.2023 11:55
Может)))
Ну, Ну..
13.01.2023 09:30
+, вот я с вашего комментария диву лаюсь. Правильно написал, А не лучше чтобы, ремонты в поликлинниках косметические понаделали, отчитались как за капитальный. Оборудование не расчитано на потоковое лечение - не выдерживает нагрузки из-за обилия пациентов. Врачей не хватает, от слова "СОВСЕМ". На Соколе БЫЛА хорошая гинекология, специалисты были. Сейчас сидит один врач на профосмотре, и один врач на приеме. Пустует этаж. И так во всех сферах медицины. Спрашивается, зачем строить новые здания, необходимо оснастить этим же оборудованием и привлекать специалистов в уже имеющиеся. Вы спросили про финансы, а вот не на новые центры просить, а на уже имеющиеся.
Наше Подмосковье
13.01.2023 09:20
А может и не появиться!