Общество
10929
10.01.2023 16:18
70

Неработающим старикам проиндексировали пенсию

С 1 января пенсии выросли на 4,8%.

С 1 января пенсии выросли на 4,8%. В Липецкой области увеличившуюся пенсию получат 302 531 человек — такое у нас количество неработающих пенсионеров. А вот 63 710 работающим пенсионерам пенсию де-юре проиндексируют на бумаге, а де-факто прибавку «живыми деньгами» они получат только после увольнения. Об этом GOROD48 сообщили в региональном управлении Социального фонда России.

Средний размер пенсии по региону после этой индексации составил 19 472 рубля 56 копеек.

В предыдущий раз пенсию индексировали 1 июня прошлого года 2022 года — тогда она выросла на 10%.
0
0
0
0
0

Комментарии (70)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Земляк
10.01.2023 16:32
В заголовке как-то не уважительно пенсионеров назвали СТАРИКАМИ
Гость
10.01.2023 16:40
Какая тысяча? Вы о чем? Сколько можно врать? А на сколько цены выросли? Как то об этом ТИШИНА....
вам нужен редактор - я
10.01.2023 16:41
просто гении пера! можно было написать "пенсионерам", а не "старикам"? что так оскорбительно-то? зато слова "де юро" и "де факто" выучили. И средняя пенсия в 19 тыс - это когда один получает 12 тыс, а другой 26 тыс ?так-то у нас депутат получает 300 тыс, а рабочий на заводе 40 тыс, а в среднем з/п 170 тыс...
ГОСТЬ53
10.01.2023 16:47
Почему старики-то???? Они работают все, а на время перерасчета рассчитываются, а потом снова устраиваются на работу. Это не старики... Что-же, значит, если мужику до 65 лет работать по новой драконовской реформе- то он старик? Нет, он человек средних лет, предпенсионник!!!
Сергей
10.01.2023 16:49
И кто нас будет уважать, если мы сами себя не уважаем! Это печальные факты .
Nik
10.01.2023 16:56
Обещалки всё перетирают пенсии бросают кости вместо того чтоб установить конкретно пм по всей России допустим 30т а и плясать от этого пм начисляя % учитывая кризис и не на 5-8 %а идти чють опережая кризис и недумая как бы не прогадать
КОМДИВ
10.01.2023 16:59
Старикам прибавят а старухам---нет?
Да уж
10.01.2023 17:01
Теперь молодняк лет под 70 заживёт.Сейчас счета получим и прослезимся.Позор.
Лена
10.01.2023 17:04
Ваще то пенсии получают и неработающие,которым и 30 лет.
Депутат
10.01.2023 17:05
Ну получил я пенсию, пусть 20000 руб., но ведь пятая часть уже не моя, государство забирает у меня с каждой покупки хотя бы тот же НДС 20%, не считая прочих акцизов. Выходит, что дали мне не 20 тыс., а максимум 16. А ведь НДС - это налог с добавленной стоимости, и хоть ты и не лавочник, но платить его будешь!