Происшествия
4839
22.09.2022 15:18
13

59-летняя липчанка выкупила дочь у мошенников за 1,4 миллиона рублей

Деньги женщина передала в подъезде дома по улице Космонавтов.

Как сообщает пресс-служба полиции, 59-летней липчанке позвонил неизвестный, сообщил, что её дочь совершила ДТП и потребовал деньги за её освобождение от уголовной ответственности. Женщина передала мошенникам в подъезде дома по улице Космонавтов 1 434 000 рублей.

21 сентября в отдел полиции №8 обратилась 46-летняя женщина: 17 сентября она поверила сотруднику банка и решила помочь полиции в поимке мошенников. Женщине посоветовали обезопасить деньги, она сообщила собеседникам несколько кодов и лишилась 167 000 рублей.

61-летней липчанке в период с 20 сентября по 21 сентября позвонил неизвестный и сообщил, что на её имя пытаются оформить кредит. Женщина хотела поймать мошенников и лишилась 735 000 рублей.

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
поведенческая.психология
23.09.2022 12:30
подобная схема строится на двух базовых сосавлябщих -, страхе и готовности нарушить закон за взятеу. здравомыслящий человек знает, что подобные дела по телефону не делаются.
.
23.09.2022 09:56
Кто то кого то навёл, а этот кто то в каком то банке, а этот в банке отслюнявил кому то в погонах!!!
Пора
23.09.2022 09:20
Капитализм в своём расцвете. Ждём национализации ресурсной базы и перехода экономики на смешанную, * государства а стратегических отраслях.
Ирина
23.09.2022 08:05
Чуть ли не на каждом столбе пишут: "не передавайте", "сотрудники банка не звонят"... Всё равно находятся верующие, отдающие бешенные суммы. Значит, лишние почти полтора миллиона есть, чтобы просто передать их неизвестно кому в подъезде.
Пенсионер
22.09.2022 23:38
Какая полиция, кого будет искать? У дочери сумку отобрали, она обратилась за помощью... В сумке телефон, в нем банковские данные, сняли деньги, как узнали пароль,если телефон она включала, когда прикасалась пальцем? Никого не нашли, ушли 30000 ...Крысы, пусть на вашей совести всё будет нормально...
Ромео
22.09.2022 23:17
Жизнь хороша когда дураков дофига
гость я
22.09.2022 22:28
Ну, как так то, вот именно. Сейчас об этом может не услышать только глухой, но мамочки и бабушки сразу верят в сообщение о ДТП и кидаются "откупать" родимое дитятко. А "не знают" об этих мошенниках те, кто в доле - работники банков, полиции... Без них-то не обойтись.
Старый
22.09.2022 21:37
Гость, звонят тому, у кого на карте есть приличная сумма. Об этом знают только банковские сотрудники.
Елы Палыч
22.09.2022 20:48
вчера жене звонили из банка, маме, типа мент, все были посланы, типа мент еще даже перезванивал и угрожал нарядом, видимо услышал пожилой голос, почему кто-то еще не знает об этих мошенниках
Елена
22.09.2022 20:03
Как люди живут с пустыми головами? Или деньги им даются с небес,что они легко с ними расстаются?