Общество
4593
16.09.2022 17:25
52

На улице Советской обломали молодые деревца

Мэрия обратилась в полицию с просьбой разыскать вандалов.

Сегодня ночью на улице Советской кто-то обломал молодые деревца, посаженные в этом году взамен погибших лип. У некоторых отломаны ветви, у одного дерева оторвана верхушка, а растущее напротив горсовета деревце просто сломали пополам.

IMG_20220916_103611.jpg

IMG_20220916_103728.jpg

IMG_20220916_104235.jpg

IMG_20220916_104343.jpg

Мы попросили прокомментировать этот варварский случай городскую администрацию.

– Сотрудники департамента дорожного хозяйства и благоустройства провели обследование поврежденных деревьев. Установлено, что повреждения носят специфический характер - их не могла нанести стихия. Вывод – совершен акт вандализма. Полностью сломано одно дерево, еще на нескольких обломаны ветви, но эти растения смогут выжить. Управление главного смотрителя направило заявление в правоохранительные органы о поиске злоумышленников, – сообщили в пресс-службе мэрии.

Взамен сломанного дерева этой осенью планируют посадить новое, у пострадавших деревьев в ближайшее время специалисты МУП «Зеленхоз» обрежут сломанные ветви и постараются их выходить.
0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мимоходом
19.09.2022 12:54
Коммунист, пионерии то нет, а пионэры остались, вместе с коммунистами.
Житель
18.09.2022 18:19
Почему же до сих пор нет в городе видеонаблюдения повсеместно...? Тогда вандалов можно будет поймать
новый гость
18.09.2022 16:22
Кадыров своих криминальных сограждан лечит рублём и позором. После публичного покаяния недоросля вместе с родителями на местном ТВ всегда полное возмещение материальных убытков. Работает!
Гостья1
18.09.2022 15:21
Вот так и формируется окружение-добрые с добрыми,а неадекватные живут в своем мирке,где насилие и бесчестие. И дети в таком окружении перенимают образ жизни от взрослых. Не контролируют поведение взрослые и дети агрессивны и это путь к преступности,а начинают с малого.,деревце сломил,малыша обидел,а там и с преступниками подружился... С малого начинается,а заканчивается..... Остановитесь!Вы не только деревца повредили-Вы себя обидели,показали свою слабость . Беззащитных обидели,а силу проявите на спортивных соревнованиях в спортзалах!
Какие родители ,
18.09.2022 12:53
такие и их дети ! А родителей воспитало время перестройки и далее демократических реформ капитализма !
Гость
18.09.2022 11:55
Лично наблюдал картину порчи дерева на ЛТЗ рядом с детским садиком. Целенаправлено ломали дети 12-13 лет, на замечание послали матом, сказали что красоту делают… не удивлюсь если это они же.
свобода слова
18.09.2022 08:57
А камеры где, где видеоформат " Безопасный город"?
Гостья1
17.09.2022 21:23
Да они действительно несчастные... Нашли кого обидеть,беззащитные деревца,которые и за силу то только взялись. А чем они им помешали,обидели? Вот так проявляется агрессия и к чему приведет этих людей с надломленной психикой жизненная тропинка? Добрых к добру-а потерявших веру в добро к пропасти. Пока не поздно,остановитесь на краю обрыва и переосмыслите свое поведение.
Мария
17.09.2022 16:33
Каким нужно быть несчастным , чтобы творить такое…. Счастливый или хотя бы просто обычный человек такое делать не будет……. НЕСЧАСТНЫЕ люди компенсируют своё состояние тем, что приносят боль другому… В данном случае молоденькому деревцу…. И невдомек им , что их несчастье будет только возрастать……. Жалко погубленные деревца……
каратель
17.09.2022 15:31
За плохие * отвечать должны их родители. Они их так воспитали.