Общество
4004
09.09.2022 14:36
118

«Оснований для резкого увеличения цен на продукты нет»

Начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих рассказал GOROD48 об урожае этого года, осенних ценах на продовольствие и  о том, почему бананы дешевле российских яблок. 

По словам Олега Долгих, в Липецкой области собран рекордный урожай зерновых, который уступает только показателям 2020 года. Несмотря на дожди в начале уборочной кампании за лето ситуация выправилось. Проблем с качественным зерном для хлеба нет. Достаточно будет и сахара, урожай свеклы которую начали собирать, ожидается хорошим. Беспокоит то, что цены на зерно низкие, а его продажа — это основной доход селян.

Летом, когда курс евро и доллара упал сельхозпроизводители постарались закупить необходимые семена, средства защиты растений, запчасти, технику. Отстраивали нарушенные логистические цепочки.

Олег Долгих не видит оснований для резкого увеличения цен на продукты. Дешевых кредитов достаточно, урожай собран хороший. Олег Долгих  дал ответ на вопрос, который уже давно мучает россиян: почему бананы дороже яблок? Дело в том, что технология производства бананов намного совершеннее. Вот они и дешевле. И климат там, где растет эта трава, благоприятнее.
0
0
0
0
0

Комментарии (118)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
апач
23.09.2022 11:26
Как обычно соврал! Резко цены повысились в марте, а так они растут постепенно, но быстро! А масса продукта снижается!!! Одно балабольство от чиновников.
человек
19.09.2022 11:24
чем больше урожай тем сильнее все дорожает . и так каждый год
ищущий истину
13.09.2022 20:03
Золотые слова на пенсии
Пенсионер
13.09.2022 19:09
Всегда смотрю, кто, где произвел продукт. Создается впечатление, что Липецкая область - заполярный регион. Исключение - Лебедянский район. Мука - Воронеж, Сахар - Белгород, Курск. Молочка - удовлетворительного качества из Лебедяни. Долгих, в его возрасте, нельзя врать.
Прорыв будет
13.09.2022 08:26
Чинуши живут на другой планете, цены растут навсе, только у них все хорошо на бумажке.
------------
12.09.2022 20:40
Где вы, внимательно читайте. Сохранились...
понятно
12.09.2022 20:29
В одной из пятёрочек,где,где. За упаковку в 10 коробочек. производитель ОАО "Борисовдрев " республика Беларусь Стало быть коробочек 2 руб. 60 коп. Импортные. Качественные т.е. прочные.и коробок тоже ,натуральный из дерев. Вложены 40 шт с зелёными крупными головками ,обдир из прочного абразива, крупный, не даёт следа от чиркания. на этикетке изображён то ли носорог,то ли зубр.
Где вы
12.09.2022 19:51
понятно ,купили такие дешевые спички ? Дешевле 29 рублей не нахожу ,видел по 37 рублей ,но такие мне не по карману !
Житель
12.09.2022 15:11
Еще могут подорожать? Это обсуждается?
О спичках
12.09.2022 15:03
У меня сохранились спички ГОСТ 1820-85 Ц.1 коп в 3х коробках 50, 52, 55 шт Балабановской экспериментальной ф-ки, сторона о которую вытирать широкая, покрытие насыщенное. Также сравним современные с орлом спички БАЛАБАНОВСКИЕ, изготовленные по заказу АО "Объединенная спичечная компания", в 3х коробках 36, 37, 39 шт, сторона о которую вытирать узкая, покрытие плохое. Вроде бы мелочь, но зачем делать хуже? Как бы этому АО отослать как пособие для улучшения качества спичек?