Общество
10506
04.08.2022 15:53
76

Когда в Липецке маршрутки будут ходить до позднего вечера?

Такой вопрос нередко задают читатели GOROD48 в комментариях.

Расписания общественного транспорта вне зависимости от формы собственности составляются исходя о данных о пассажиропотоке с учетом необходимости соблюдения требований к режиму труда и отдыха водителей, рассказали GOROD48 в городском департаменте транспорта.

— В вечернее время пассажиропоток заметно снижается, при этом первая волна завершения работы отдельных маршрутов начинается после 20 часов, но остаются маршруты, которые отправляются в последний рейс уже после полуночи, — рассказали в ведомстве.

После перехода на контрактную систему было заметно продлено время маршрутов № 346 и 324. В настоящее время расписание маршрутов соответствуют пассажиропотоку. Ознакомиться с расписание движения автобусов можно на сайтах «Липецкой городской транспортной компании» и  департамента транспорта, а также по телефону центральной диспетчерской службы 31-00-82. Председатель городского департамента транспорта Евгений Чекрыжов уже не раз призывал липчан развивать общественный контроль и направлять в ведомство информацию о нарушениях.
0
0
0
0
0

Комментарии (76)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дед Пихто
26.08.2022 11:38
Можно сделать повышенную оплату маршруток после 21:00, чтобы и перевозчику было выгодно хотя бы до 23:00 работать и людям нормально домой добраться, а не на такси. Скажем, рублей 40 могли бы всех устроить.
хаха
26.08.2022 11:01
Господа , так ведь водитель работает не за идею , а за деньги .При этом не важно частник или МУП ,жрать одинаково все хотят . Вот только если работать водителем в соответствии с ТК РФ , зарплатка будет так себе ,чуть больше чем пособие по безработице . А пахота 12-15 часов в сутки по 5-6 дней в неделю далеко не всех прельщает .
Ещё один Житель
25.08.2022 21:59
"Мелкие" перевозчики с двумя автобусами должны быть ликвидированы! Такой "перевозчик" просто работает в свой карман, а организовать надёжное выполнение рейсов просто не в состоянии - ни резервных машин и водителей, ни обслуживания автобусов. Должны быть оставлены только крупные автопредприятия!
нквд
25.08.2022 14:39
Это вам не при Советах .да никогда не будут . такси вас довезет
Волонтер
25.08.2022 11:16
Когда,когда? Никогда!
Викторм
25.08.2022 10:31
Когда-когда... Когда сядет половина департамента транспорта...
Житель
24.08.2022 16:11
Серый, точно. А еще их надо заставить по солнцепеку гулять, который они вместо зеленого города сделали. По улицам летом просто ходить нельзя стало.
Серый
23.08.2022 13:27
Берем мэра города и катаем на общественном транспорте.Через месяц ситуация с транспортом значительно улучшится.А чтобы не отвертелась нужно губернатора ей в пару пригласить.
Недовольная мадам
22.08.2022 15:27
Ну не знаю, в каком городе пассажиропоток после 20.00 снижается - точно не в Липецке! Не все работают 5/2, люди с работы не могут нормально добраться домой, а в выходные как раз вечером вся жизнь бурлит и народу в городе полно. В субботу ехала с Нижнего парка на 30-ке - не протолкнуться! Пусть наши ведомства по городу покатаются вечерком на общественном, а не на авто.
Ghost
21.08.2022 19:20
главное экономическая выгода!!!