Коронавирус
4007
07.02.2022 10:04
29

В Липецкой области полностью вакцинировали от COVID-19 жителей двух сел

Глава района отчитался о прививочной кампании в сельском поселении.

В Новоникольское сельском поселении уровень вакцинации взрослых достиг 100%, сообщил через Instagram глава Данковского района Валерий Фалеев. К сельскому совету относятся два села Новоникольское и Бугры. Здесь совокупно проживают чуть более тысячи человек.

- К сожалению, пока наш район не выполнил плановых показателей по вакцинации. Привиты 67% взрослых при 80% необходимых для коллективного иммунитета, - написал Валерий Фалеев.

Напомним, по последним данным, полный курс вакцинации от COVID-19 в Липецкой области прошли 714 839 человек. Коллективный иммунитет составляет 77,5%, об этом сообщает сайт  стопкоронавирус.рф.
0
0
0
0
0

Комментарии (29)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Максим
07.02.2022 10:15
Сейчас страшен не вирус,а страшно попасть в нашу больницу,где успешно заразят короной и отправят к праотцам,поставив галочку для отчетности по ковиду.
по аналогии
07.02.2022 10:18
Действительно ли израильские больницы перегружены непривитыми пациентами от COVID? По словам профессора Яакова Джерриса, заведующего коронавирусным отделением больницы Ихилов, ситуация совершенно противоположная. «Прямо сейчас большинство наших тяжелых случаев вакцинированы», — сказал Джеррис новостям 13 канала. «У них было как минимум три инъекции. От семидесяти до восьмидесяти процентов серьезных случаев вакцинированы. Таким образом, вакцина не имеет значения в случае тяжелого заболевания, поэтому только двадцать-двадцать пять процентов наших пациентов не привиты».
каждому своё
07.02.2022 10:23
Кто-то придумал очень хитрую идею,что вакцинированные легче переносят омикрон или дельту...А вот мы с мужем за два года умудрились не заболеть ни тем.ни другим,и ярые противники вакцинации,так как считаем,что естественный иммунитет важнее ,чем после модных процедур.
Медик
07.02.2022 10:25
Максим, смени методичку. Одно и тоже пишешь каждый день.
.
07.02.2022 10:32
по аналогии, а в Израиле вообще есть непривитые? А, умник? Сенсации не вышло.
живём без паники
07.02.2022 10:37
У НИХ мутированные вирусы будут сыпаться до 2025 года,и нам надо вспомнить дедовские способы лечения простудных заболеваний-сода,соль,йод при полоскании горла,малиновое варенье при высокой температуре,горячее яйцо при заложенности носа или прокалённая соль в мешочке и так далее...
кто за это ответит?
07.02.2022 10:41
Какая разница,есть ли в Израиле нефакцинированные, главное то,что там забиты больницы заболевшими,и кстати,там уже заставляют делать 4 прививку.чтоб наверняка....
умник
07.02.2022 10:44
По данным СМИ Израиля со ссылкой на информацию Минздрава, количество тяжелых больных в стране — более 1100 человек. Месяца два-три назад их было вдвое меньше. С тех пор уровень вакцинации и ревакцинации в стране повысился. Стоит сказать, что в Израиле растет вновь ковидная смертность. За очередные сутки насчитали 80 погибших. Для Израиля с его высоким уровнем вакцинации это очень много.
.
07.02.2022 10:54
кто за это ответит?, а кто-то говорил, что привитые не болеют? Или, может быть, кто-то от вас скрывал, что омикрон обходит иммунитет?
Ну
07.02.2022 11:42
Теперь смотрите, что от них останется?!