Происшествия
23063
06.02.2022 11:42
22

Из дома улице Катукова эвакуировали 50 человек

В подвале дома вспыхнул пожар.

Вечером 5 февраля в подвале 10-этажного дома на улице Катукова вспыхнул пожар - горели вещи, площади возгорания составила пять квадратных метров.

Дым заволок четвертый подъезд дома. Прибывший пожарные вывели на улицу 50 человек.

- Во время возгорания пострадали два человека, их личности устанавливаются. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, - рассказали GOROD48 в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Липецкой области.

Еще один пожар в многоквартирном доме произошел вчера вечером на проезде Строителей, 8: в десятиэтажке выгорела квартира. Пожарные спасли двух человек.

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Эксперт
06.02.2022 11:50
Будем надеятся в подвале ни кто костер не разводил.
21
06.02.2022 12:27
Эксперт, вот именно, бомжы постарались.
вв
06.02.2022 12:47
...поджигатели машин диверсифицировали ссой бизнес-перешли на квартиры)
Местный житель
06.02.2022 13:18
В нашем доме тоже в подвале живут бомжи. Варят, стирают и т.д. Не можем добиться, чтобы подвал был на замке, живём, как на пороховой бочке. У нас меры принимаются только тогда, когда случаются неоднократные человеческие жертвы - как в случаях с бродячими собаками.
Никола
06.02.2022 14:06
Инспекторы пожарного надзора должны проводить рейды по М.К.Д. и выписывать штрафы жильцам захламляющим своим скарбом эвакуационные лестницы и общие коридоры.
Галина
06.02.2022 14:24
Местный житель, нЕУЖЕЛИ СЛОЖНО СОБРАТЬСЯ ВСЕМ ПОДЪЕЗДОМ И ЗАКАЗАТЬ ХОРОШУ ДВЕРЬ НА ПОДВАЛ С ЗАМКОМ, А КЛЮЧИКИ ВСЕМ РАЗДАТЬ ПОКВАРТИРНО. и ПРЕКРАТЯТСЯ СРАЗУ ЖЕ ВСЕ МЕСТНЫЕ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ ПРОЖИВАНИЯ. тАК ВЫ ОБЕЗОПАСИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ - ПОЖАРА, А ХОЖУ ТОГО... УГОЛОВНО-НАКАЗУЕМЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕПРОШЕННЫХ ЖЛТЬЦОВ.
Валентина
06.02.2022 14:29
Эксперт, у нас в доме на чердаке и пекли и жарили на костре, из кирпичей сложена была мини печка, там и диван и холодильник был, долго трясли участкового и управляшку, пока все это не убрали мне закрыли чердак.
Елена
06.02.2022 17:22
Жила в хрущевке на Плеханова... Такого захламленного подвала как в этом доме. больше нигде не видела. Возникло ощущение, что жители весь хлам сносили в подвал, а не на мусорку. Заставлено все до потолка.
33
06.02.2022 17:49
Какие бомжи? В подвалах домом, ушлые жильцы отгородили каморки. Понаделали склады. Кто банки хранит, кто ширпотреб клепает. Подключены в обход счетчиков. А вы говорите раздать ключи жильцам. Лестничные площадки позагородили, и хранят там резину сезонную на авто, и прочий горючий скарб. Может пора участковым разгрести эти незаконные загородки? Во всех высотках, все лестничные пролеты, загорожены жлобами. Как в колхозе сараи у дома.
123
06.02.2022 19:04
почему полиция не штрафует за курение в подъездах???