Общество
1892
12.01.2022 13:47
17

ЛГТУ выполнил план по вакцинации студентов

Занятия продолжаются в очном формате.

В Липецком государственном техническом университете выполнили план по вакцинации студентов от COVID-19. Как сообщили GOROD48 в пресс-службе вуза, добровольную вакцинацию прошел 81% учащихся. С остальными продолжается информационно-разъяснительная работа. ЛГТУ сохраняется прежний пропускной режим: все студенты занимаются очно и допускаются в университет.

Напомним, к 30 декабря 2021 года каждое учреждение профессионального образования должно достичь 80%-ной вакцинации среди учащихся. Это требование было установлено главным санитарным врачом региона Владимиром Бондаревым. Другой крупный липецкий вуз — педагогический университет — выполнил план по вакцинации раньше. К середине декабря 86% студентов Липецкого государственного педагогического университета им.П.П. Семенова-Тян-Шанкого прошли вакцинацию от COVID-19.

26 ноября главный государственный санитарный врач по Липецкой области Владимир Бондарев обновил свое постановление о проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемиологическим показаниям. Если раньше обязательную вакцинацию от COVID-19 должны были пройти не менее 80% сотрудников организаций разных отраслей, то с конца осени управление Роспотребнадзора ввело  требование об обязательной вакцинации студентов и граждан от 60 лет. Отказаться от прививки смогут только те, кто имеет противопоказания к вакцинации от новой коронавирусной инфекции. 
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
13.01.2022 16:36
Опять?!
Афоня
13.01.2022 09:35
Все присутствующие в комментариях как брошенные животные на на краю села.Лают-лают-лают да и только.Ваши выпадки против прививок уже никого не интересуют.Смертность только от не привитых и не уменьшается к сожалению.Не делайте прививку вас никто не заставляет,но и хаить не надо,не ваше это дело ,малограмотные товарищи, кому делать кому не делать!Все равно вас болезнь найдет,а там уж кому как повезет....
К
13.01.2022 04:58
Ура, товагищи!
Интересно
13.01.2022 01:17
Репродуктивные функции навсегда утрачены?
план по валу
12.01.2022 23:20
спустя пару лет: "Больше в деревне никто не живет?"
Вера
12.01.2022 19:54
Что нужно знать о «винаминизации». Предприниматель из Версаля (Франция) застраховал свою жизнь на несколько миллионов евро в пользу семьи. Он умер от в@кцины. Страховщик отказался выплачивать семье страховую премию или возвращать взносы, которые делал застрахованный, на основании решения суда. Суд постановил, что это самоубийство, потому что он подписал согласие и, таким образом, принял на себя риск добровольно.
Aлексей н.
12.01.2022 18:28
"Как сообщили GOROD48 в пресс-службе вуза, добровольную вакцинацию прошел 81% учащихся." Читаем дальше : "... с конца осени управление Роспотребнадзора ввело требование об обязательной вакцинации студентов и граждан от 60 лет. Отказаться от прививки смогут только те, кто имеет противопоказания к вакцинации от новой коронавирусной инфекции." А где ДОБРОВОЛЬНОСТЬ ???
Али как?
12.01.2022 16:55
Зачем студентов -то? .Что б пенсионеров не заражали? Они и так не болеют.
Чинуша
12.01.2022 16:36
Ужас, при капитализме все можно купить . У меня тоже и дипломы куплены и грамоты и справка в бассейн
Акционер спутника
12.01.2022 16:33
Молодцы бабло вагонами прет. От Омикрона тоже прививайтесь. Омикрон это мой напарник .