Происшествия
10266
14.09.2021 07:43
15

Вспышка взрыва дома в Ельце попала на видео

Уличная камера сразу после взрыва вышла из строя.

Загрузка плеера
В распоряжении GOROD48 оказалось видео взрыва дома на улице Школьной в елецком поселке Солидарность, произошедшего 11 сентября. Уличная камера зафиксировала яркую вспышку, после чего сразу же отключилась
 
Взрыв бытового газа в поселке Солидарность унес жизни трех человек, в том числе 11-летней школьницы. Шесть человек получили травмы.

Власти региона приняли решение о сносе поврежденного взрывом дома, а также выплате компенсаций пострадавшим. 

1,5 млн рублей составит компенсация при полном разрушении жилья и погибших в семье, 1 млн рублей - при частичном разрушении жилья и погибших в семье, 500 тысяч рублей при частичном разрушении жилья. Дом будет снесен, а его жильцы получат новые квартиры из расчета метр на метр за счет бюджета.

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Да уж
14.09.2021 08:07
Китайский ширпотреб не выдержал хлопка.
Житель
14.09.2021 08:12
Есть что -то свое предложить, умник.
qwertt
14.09.2021 08:48
А может она должна была выключится до "хлопка", но что то пошло не так. Расстояние то не маленькое, и ни где не говорили что в соседних домах что то выбило, значит взрывной волны и не было
Коммунист
14.09.2021 09:11
Да уж, да это не советские камеры, сделанные из чугуна
Иван Новикоа
14.09.2021 09:20
Уважаемые читатели обращаюсь к вашему здравому смыслу. Ответственность за эксплуатацию газового оборудования несет ВЛАДЕЛЕЦ, он обязан по законадательству РФ заключить договор со специализированной организацией ( не обязательно структура Газпром, список на сайте Жилищной Инспекции и он большой) на проведение ежегодного технического обслуживания газового оборудования. Задайте себе вопрос у вас проведено ТО раз год? И если нет, то почему? Владельцы задумайтесь!
Ага
14.09.2021 09:29
qwertt, вполне возможно, потому как для взрыва газа уж слишком мощная вспышка
Житель
14.09.2021 09:43
Возьму дрын и пойду охранять,на большее неспособен,т.к. без образования.
???
14.09.2021 09:56
Это взрыв газа???
Да уж
14.09.2021 10:21
Иван Новикоа, полностью с Вами согласен. Но здесь именно те "огалтелые" писаки которые или не пускают газовиков или сами всё устанавливают. И ни кто не хочет звят на себя ответственность- лучше крайним будет другой, но не Я!! Ни кто из здешних писак ни разу не привёл пример как на прошлой недели жители трёх!!! Многоквартирных домов не пускают газовиков для замены оборудования. Аргументы: ремонт и новый кухни!!! Вот как. И как ранее писали, 50-летняя жещщина, которая погибла, сделала у себя ремонт!!! Возможно и это было причиной утечки газа.
Да уж
14.09.2021 10:22
Ага, вы что с ума посходили? Вы спец по взрывам бытового газа в замкнутом пространстве? Прекратите нести ерунду!!! Гугл в помощь!!!!!