Происшествия
10262
14.09.2021 07:43
15

Вспышка взрыва дома в Ельце попала на видео

Уличная камера сразу после взрыва вышла из строя.

Загрузка плеера
В распоряжении GOROD48 оказалось видео взрыва дома на улице Школьной в елецком поселке Солидарность, произошедшего 11 сентября. Уличная камера зафиксировала яркую вспышку, после чего сразу же отключилась
 
Взрыв бытового газа в поселке Солидарность унес жизни трех человек, в том числе 11-летней школьницы. Шесть человек получили травмы.

Власти региона приняли решение о сносе поврежденного взрывом дома, а также выплате компенсаций пострадавшим. 

1,5 млн рублей составит компенсация при полном разрушении жилья и погибших в семье, 1 млн рублей - при частичном разрушении жилья и погибших в семье, 500 тысяч рублей при частичном разрушении жилья. Дом будет снесен, а его жильцы получат новые квартиры из расчета метр на метр за счет бюджета.

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
22.09.2021 12:09
Каккая разница.... что и что и к чему и почему! Люди пгибли,люди без крова остались,неизвестно когда дадут им новое жилье!!! Потому что все жильё Елецкого района,новое!!распродано! А иного НЕТ!!! Вот будет вопрос... Где и какое им жилье дадут!!!! В таких же трущебах!!! 100%! Но точно не новострой.Семинихина надо выселить из своего дома,а на время заселить пострадавших.В его доме точно все поместятся....... Артамонов - проверьте его жилье......
чудеса
16.09.2021 22:57
хлопок превратился во взрыв?
Алексей
14.09.2021 12:03
Читал дело против администрации г. Ельца где они отказывают нанимателям жилья не приватизированных квартир, а в Ельце таких много, в замене газового оборудования отключенного входе ТО
Иван Новиков
14.09.2021 11:49
Владимир, Это у вас были и проводили техническое обслуживание " раздолбаи"? Вы обращались с претензией? Или вы просто лозунг бросаете?
Владимир
14.09.2021 11:31
Иван Новикоа, ходят по домам раздолбаи,осматривают.техническое обслуживание это не четыре шурупа открутить и пыль протереть
Да уж
14.09.2021 10:22
Ага, вы что с ума посходили? Вы спец по взрывам бытового газа в замкнутом пространстве? Прекратите нести ерунду!!! Гугл в помощь!!!!!
Да уж
14.09.2021 10:21
Иван Новикоа, полностью с Вами согласен. Но здесь именно те "огалтелые" писаки которые или не пускают газовиков или сами всё устанавливают. И ни кто не хочет звят на себя ответственность- лучше крайним будет другой, но не Я!! Ни кто из здешних писак ни разу не привёл пример как на прошлой недели жители трёх!!! Многоквартирных домов не пускают газовиков для замены оборудования. Аргументы: ремонт и новый кухни!!! Вот как. И как ранее писали, 50-летняя жещщина, которая погибла, сделала у себя ремонт!!! Возможно и это было причиной утечки газа.
???
14.09.2021 09:56
Это взрыв газа???
Житель
14.09.2021 09:43
Возьму дрын и пойду охранять,на большее неспособен,т.к. без образования.
Ага
14.09.2021 09:29
qwertt, вполне возможно, потому как для взрыва газа уж слишком мощная вспышка