3246
29.09.2013 18:44

"Металлург" проиграл Брянску и установил антирекорд посещаемости (ФОТО)

На игре присутствовали всего 500 болельщиков.

Только что на стадионе "Металлург" завершился очередной матч зоны "Центр" по футболу.  Липецкие футболисты проиграли брянскому "Динамо" - 0:1.

Гостей поддерживал единственный фанат

Первый тайм прошел практически без голевых моментов, ели не считать отмененный арбитром гол Дмитрия Кортавы из-за явного положения "вне игры".

А после перерыва сработала истина "где тонко, там и рвется". Дело в том, что из-за травм и дисквалификаций главный тренер "сталеваров" Сергей Машнин не мог рассчтитывать на целую группу игроков - Михайлова, Костина, Пояркова, Ширяева. Последнего на месте центрального защитника заменил Артем Добролович, и именно он на 53-й минуте заплел ноги в своей штрафной игроку "Динамо". Судья без колебаний указал на 11-метровую отметку.

"Приговор" исполнил динамовец Андрей Козлов. Вратарь Александр Кобзев угадал направление полета мяча, но очень уж хорош был удар нападающего.

Проигрывая в счете, липчане пытались заиграть активнее, но увы не преуспели в атаке.

Более того за 8 минут до конца только самоотверженный бросок в Кобзева в ноги все тому же Козлову спас липчан от второго пропущенного гола.

Концовка матча была омрачена травмой центрального защитника Кирилла Гоцука, которого пришлось экстренно менять на Андрея Карасева. Если Гоцук не восстановится к следующей игре в Тамбове 5 октября, то липчанам придется совсем тяжело.

Отметим, что сегодняшняя игра собрала не более 500 зрителей - это антирекорд посещаемости не только нынешнего сезона, но и за всю историю клуба.