Общество
2006
28.04.2021 13:12
4

25-летнего мужчину будут судить за фальшивые пятитысячные купюры

Он ими неоднократно расплачивался в аптеках и магазинах.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе областной прокуратуры, прокурор Левобережного района направил в суд обвинительное заключение в отношении 25-летнего жителя города Долгопрудный Московской области, которого подозревают в сбыте фальшивых купюр.

По версии следствия, уроженец одного из сёл Тербунского района по объявлению в Интернете приобрёл у неустановленного лица поддельные пятитысячные купюры и потом неоднократно расплачивался ими в аптеках и магазинах в Липецкой области.

Так, 4 июля 2020 года он сделал это в двух магазинах на улице Октябрьская села Тербуны и в аптеке на улице Ленина того же села. Например, в одном из магазинов он купил шашлык и две пачки молока, при этом продавщица хорошо запомнила молодого человека, а ещё он попал на запись камер наблюдения.

7 июля она расплатился фальшивой пятитысячной купюрой в магазине на улице Героев в Ельце и в аптеке на той же улице.

21 июля мужчина снова наведался за покупками в тот же магазин в Ельце на улице Героев, но там в подлинности купюры усомнились — тогда мужчина отказался от покупки и скрылся. Зато удалось совершить покупку в в аптечном пункте на улице Радиотехнической и в обувном магазине, а в мебельном магазине даже просто разменять купюру.

Вечером того же дня мужчина попытался расплатиться фальшивкой в Липецке на улице Баумана, но там в подлинности купюры усомнились и предложили дождаться сотрудников полиции. Но мужчина от покупки отказался и скрылся. Но чуть позже ту же купюру ему удалось сбыть в продуктовом магазине на улице 40 лет Октября.

22 июля мужчину задержали. Теперь его будут судить по части 1 статьи 186 УК РФ за хранение в целях сбыт и сбыт заведомо поддельных купюр.
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ОПК
28.04.2021 17:54
Он попытался убежать из Тербунов. Скрыться в Долгопрудном. Но из Тербунов не убежишь, низачто и никогда. Тербуны- в наших сердцах, форева, панимаш.
Око
28.04.2021 15:35
редакторы сайта ,ну какое отношение фальшивомонетчик в разделе "Общество" ? это ж проишествие.
макс
28.04.2021 13:41
зачем судить-то? трудоустройте его в центробанк
ттт
28.04.2021 13:21
"Он понял, что его сейчас будут бить, и возможно - ногами"