Общество
4450
15.04.2021 17:16
66

Для снижения заторов на площади Победы «Липецкгорсвет» изменит режимы работы светофоров

Перенастроить светофоры должны к концу недели.

10 апреля с замены бордюров начался ремонт площади Победы: подрядной организации пришлось перекрыть полосу проезжей части, что привело к образованию заторов на кольце и прилегающих к площади магистралях.

Для снижения нагрузки сотрудники «Липецкгорсвета» приняли решение перенастроить светофорные объекты, примыкающие к кольцевой развязке площади Победы.

- Часть светофоров здесь работает в локальном режиме, коррективы приходится вносить вручную. Однако уже скоро мы закончим работу, после чего проведем замеры траффика и выберем наиболее оптимальный режим, - пояснили в городском департаменте дорожного хозяйства и благоустройства.

Ожидается, что перенастроят светофоры уже к концу этой недели и проезд площади Победы станет более комфортным для всех участников дорожного движения.

Кроме того, с подрядной организацией достигнута договоренность по сокращению сроков ремонта. Завершить монтаж бордюров ООО «Инфинити Групп» планирует в конце следующей недели.

- Мы приносим липчанам извинения за доставленные неудобства и просим всех отнестись с пониманием к неудобствам, связанным с проведением работ на площади Победы, - отмечают в департаменте.


0
0
0
0
0

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Макс
15.04.2021 17:25
Сделайте уже наконец то кольцо главным.
Наталья
15.04.2021 17:26
Уже утрепались с этими бордюрами!!! Каждый год лепют их лепют,никак не прилепют!!!
андрей
15.04.2021 17:34
Макс, нееее, эт не интересно, слишком просто
Пессимист
15.04.2021 17:36
Как показала практика, ремонт пр.Победы не уменьшил нагрузку на пл.Победы. Она вставала в пробкам и до того, как там занялись суперактуальной темой (БОРДЮРЫ). Светофоры ничего не решат, это в скором времени покажет сама жизнь, а тем, кто рулит всей этой вакханалией, пора задуматься о своей профпригодности, Артамонов об этом говорил сегодня
Опять чинуши врут
15.04.2021 17:38
Макс, уже было кольцо главным. Было хуже намного. Стояло всё. Вот знаки направления движения по полосам на кольце кольце было бы не лишними. И поменять бы управление дорог в городе. Ни одного профессионала. Задумать ремонт в тот момент, когда не надо - это надо додуматься.
Skrip
15.04.2021 18:03
Наталья, каждый бардюр ступенька к миллионному состоянию.
Мажор Прокурор
15.04.2021 18:12
Убрать все светофоры, а прохождение пешеходов, сделать над земным способом. Именно из за светофоров пробки, в Японии это уже давно доказано и реализовано. Очень жалко, что кругозор многих, не позволяет это понять. А были в этой стране будущего, вообще единицы.
Лавочница
15.04.2021 18:14
Никчемный памятник отодвинуть в сторону и сделать многоуровневую транспортную развязку.
Наталья
15.04.2021 18:14
Естественно,к состоянию, это для нас просто бордюр,а кому то миллионы.а нам минимальную корзину обсчитывают!!!
жидкость для снятия
15.04.2021 18:14
Почему надпись на дороге "Коля любит Галю" видна второй год, а разметка нанесенная специалистами-дорожниками стерлась за 3 месяца.?