Происшествия
2787
06.04.2021 11:23
23

Вандалы на Петровском спуске нанесли ущерб в 10 тысяч рублей

Почти все элементы благоустройства уцелели: разбита одна урна.

Напомним, накануне на Петровском спуске орудовали вандалы. Они сняли урны с креплений, разбросали их и повалили несколько лавочек, одну урну даже разбили.

- К счастью, почти все элементы благоустройства уцелели: разбита одна урна, вандалы катили её до Петровского спуска, - сообщили GOROD48 в пресс-службе администрации Липецка. - Она не подлежит восстановлению. Администрация города готовит заявление в полицию. Общая стоимость нанесённого ущерба — около 10 тысяч рублей. Рядом с местом происшествия установлены видеокамеры, в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства надеются, что их записи помогут правоохранительным органам найти нарушителей. Малые архитектурные формы были установлены три года назад при благоустройстве спуска с Соборной горы.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, отдел полиции №8 уже проводит проверку по сообщению на номер «112» о том, что на Петровском спуске, где каскад фонтанов, перевёрнуты урны, сорваны камеры.

В администрации Липецка просят липчан и далее не оставаться равнодушными к такого рода происшествиям, и сразу сообщать об этом в полицию, а также отправлять фото- и видеоматериалы в официальные аккаунты администрации в соцсетях.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ваш тренер
06.04.2021 18:00
ЛипчанИны что тут сказать.....это диагноз!!!
Как вам это сравнение?
06.04.2021 16:11
Бетонная отшлифованная и покрыта лаком урна дешевле оцинкованного ведра обитый рейкой. Эту урну оценили в10т. а оцинкованное ведро с рейкой 26т.
Николай
06.04.2021 15:18
Вандалы? Есть на кого списать. Но главные вандалы в городе, угадайте кто?
прохожий
06.04.2021 14:36
конечно городские власти виноваты в том ,что город превращён в отстойник, они должны требовать с подчинённых постоянно работать на результат, и не устраивать эпизодические шоу с требованием: убрать, навести порядок, даю вам срок и т.д., пусть найдут * , публично покажут их всем, оштрафуют не на 500р, а на 50000 и дело сдвинется, в Сингапуре когда-то было очень грязно и только очень жёсткие меры привели к тому ,что там стало очень чисто , значит менталитет можно изменить
ттт
06.04.2021 13:58
а полицай где в это время был? вкусно ел, сладко спал, пенсию раньше всех ждал?
Граждане
06.04.2021 12:49
Снимите очки и посмотрите во что превратился,фонтан,тротуарная плитка на Петровском спуске- все отвалилось и покосилось. Посмотрите на то как выглядит ремонт прошлого и позапрошлого года в Липецке. Все подлежит переукладке и ремонту. Мрак и тупик нас ожидает .
гость
06.04.2021 12:48
маруся, здесь ущерб на 10 000 руб. Степень вины разная , а про кого ты сказала , они миллиарадами ворочают . Урны никто бить не будет , а эти триллионы воровать начнут .
Гость
06.04.2021 12:43
Интересно,что будет говорит мама * ,который всё это сделал,если ему от головы кто то такой же кусок отобьёт ,как на фото от урны?
Смешной
06.04.2021 12:41
3б, цветмет давно на металлолом сдали..
Смешной