Общество
4435
03.04.2021 16:33
33

Стоимость перепланировки «Университетского» упала на торгах в 2,5 раза

Проектировщики должны сделать проект за полгода.

АО «ДОМ.РФ» завершило торги на выполнение проекта проектировки и межевания территории внутри и возле микрорайона «Университетский». За услуги специалистов компания была готова заплатить 2,2 млн рублей. На аукционе победила организация, сбившая стартовую цену в 2,5 раза. Новый проект для «Университетского» обойдется в 850 000 рублей. Это была самая низкая стоимость услуг среди пяти подрядчиков, вышедших на торги.

Перемежевание и новое проектирование участков в престижном микрорайоне будет выполняться на основе приказа регионального управления строительства. Территория проектирования составляет 17,34 га. Эти участки сейчас – пустыри. Один находится внутри жилой застройки, второй – расположен вдоль Елецкого шоссе. Эти земли относятся к федеральной собственности. Там хотят развивать жилое и социальное строительство. На землях федеральной собственности планируется построить жилые дома от 6 до 12 этажей, школу на 1200 мест, детский сад, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс. Также в задании указано, что проектировщики должны проработать вопрос строительства многоуровневой парковки и пешей доступности социальной инфраструктуры.

На подготовку проекта у специалистов есть около полугода. Потом проект межевания и развития территории должен пройти публичные слушания.
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Универ
07.04.2021 15:36
Липчанин, вот согласна с Вами! Очень теплые дома! Мы за всю зиму батареи пару раз только открывали, тк пол теплый..окна постоянно на микровентиляции... Нормальный тихий непроездной район. Хают те, кто не живет там...
Гость
05.04.2021 08:27
а поликлинику в Университетском не хотят построить?!
Алебастер
05.04.2021 02:11
Житель универ, размечтался. Не в ссср живете! А в убогом клептократическом гос-ве.
Алебастер
05.04.2021 02:09
Вы же сами покупаете это убожество, верно? Мало того, еще и берете ипотеку на это убожество! А потом им плох елецкий, плох европейский. Нет предела дури российского народа.
во имя корысти и наживы
04.04.2021 20:25
для понаехавших колзозанов нужна только спальня коробка в люмпенгетто с корытом по уши в грязи от газона.или просто по - свински брошеной посреди дороги, на остановке ОТ. на этом строится весь "строительный бизнес" эконом класса.
Георгиевская лента
04.04.2021 19:53
Если уничтожат сквер по Славянова - это аморально и преступно. Все, что связано с Днём Победы - святое! Руки прочь!
Гость
04.04.2021 19:28
А ведь когда начинали строить Университетский в многоэтажках на первых этажах было запроектированно многл объектов соцкультбыта и поликлиника, и отделение полиции, и отдельный торгово-развлекательный центр и др. Только застройщиками всё продано под коммерческие помещения. И ведь это всё приняли в эксплуатацию. Кто должен был контролировать это? У нас планируют одно, а в итоге жители получают другое.
Гость
04.04.2021 18:58
А что со сквером по Славянова? Здесь жители вместе с детьми высаживали деревья к Дню Победы с именами погибших воинов на табличках . А теперь взяли и обнесли забором? Очень удачно распланировали! Жители ухаживали за этими деревцами. Очень хорошая инициатива была в честь Победы . А сейчас в угоду застройщику за забором! Жители возмущены, как так можно.
Любопытный
04.04.2021 18:53
Гость , странный вы человек какой то Люди они везде одинаковые живут А туда куда вы переехали , там у вас все хорошо ? Дай угадаю ? Сто пудово вы сейчас живете в старой панельной пятиэтажке , ведь с пенсионерами легче договориться , да ?
Анна ивановна
04.04.2021 18:51
Отличны район, чистый, управляшка хорошо работает в отличии от других рвачей-УКашек города. И застраивался правильно гармонично. А потом....понаехавшие архитекторы поганить в к начали. И сейчас нельзя допустить застройки хаотичной «окно в окно» лишь бы побольше впихнуть. Зон ровать территорию, озеленение минипарки, скверики и тд не дайте дилетантам угробить район