Спорт
9378
31.03.2021 17:20
24

С грозным 13-летним липецким бойцом отказывались драться соперники

Наши рукопашники «зажгли» в Туле.

Загрузка плеера
В Туле на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою спортсмены Липецкой области завоевали 2 «золотые», 7 «серебряных» и 3 «бронзовые» медали.

Соревнования проводились по четырём возрастным категориям и собрали около 500 бойцов из десятка регионов страны.

WhatsApp Image 2021-03-31 at 15.38.00.jpeg

Соревнования собрали солидный «кворум» участников

В самой младшей группе 12-13 лет произвёл фурор Константин Лазарь из липецкого клуба «Юный спасатель». Обычно бои в этом возрасте редко заканчиваются нокаутами, поскольку юные бойцы еще не владеют тяжёлыми ударами. Но Лазарь умудрился завершить досрочно два своих боя с противниками из Брянской и Курской областей.

Видя участь своих предшественников, представитель Тулы, с которым наш боец должен был встречаться в финале, отказался от поединка. Лазарь был объявлен победителем в весовой категории до 70 кг.

WhatsApp Image 2021-03-31 at 15.38.14.jpeg

Наша Даша на вершине пьедестала

Ещё одну медаль высшей пробы принесла нашей команде Дарья Шафоростова в том же возрасте, но в весе до 60 кг. Спортсменка липецкого «Динамо» победила соперниц из Московской и Тульской областей.

Вторые места в своих возрастных и весовых категориях заняли Софья Алехина (12-13 лет, до 42 кг), Дмитрий Ерохин (14-15 лет, до 63 кг), Алина Ларина (14-15 лет, до 55 кг) – все клуб «Юный спасатель»; Максим Туркин (12-13 лет, до 55 кг), Александра Наседкина (16-17 лет, до 50 кг), Валерия Литвинцева (16-17 лет, до 55 кг) – все «Динамо», а также представитель Чаплыгинского района Антон Мазаев (14-15 лет, до 75 кг).

WhatsApp Image 2021-03-31 at 15.38.27.jpeg

В командном зачете сборная Липецкой области заняла 3-е место

Третьими стали «спасатели» Юлия Степанова (12-13 лет до 50 кг) и Виктор Баурин (12-13 лет, до 65 кг), а также динамовка Татьяна Уваркина (14-15 лет, до 60 кг).

Подготовили спортсменов тренеры Школы Игоря Воротынцева Андрей Шишкин, Валерий Коростинский, Сергей Калгин, Павел Набатников, Павел Кузнецов, Сергей Фаустов, Владимир и Максим Сафоновы.

0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наши рукопашники «зажгли» в Туле.
31.03.2021 17:35
кого зажгли
Варавва
31.03.2021 17:52
Наши рукопашники «зажгли» в Туле., масленицу, а мужика в краповом позировать приглашали?)) на актера похож
?
31.03.2021 18:17
а в красной шапочке мужика что, парализовало так и скрючило ?
Красная шапочка увидела
31.03.2021 18:49
?, волка,вот и скрючило
А чего отказывались то?
31.03.2021 18:56
Трусы,я б не отказался...
Клим
31.03.2021 19:05
Красная шапочка увидела, Для лохов поясню. Это краповый берет. Его заслужит еще надо, кровью, и потом. Так что, вы комментаторы прыщавые, за метлой следите. Бойцы гта, и танчиков. Ляпните где, и попадете в нежданчик. А вообще удивило, 12-13 лет, до 70 кг. Это не нормально.
сразу видно
31.03.2021 19:10
да, у Ленина , Сталина, Феликса Дзержинского, Чкалова и Гагарина столько медалей не было, как у этого спасителя Родины.
Не ври,
31.03.2021 19:28
Клим, есть люди,у которых есть энтот берет и которые не проливали за него кровь и пот.Напряги память,кто те люди???)))
цирк
31.03.2021 19:52
тут глядеть страшно на такого верзилу, не то что драться-142 проц
Карл
31.03.2021 19:55
Клим, Да вы что, при росте 172...много???...там бицуха одна,на видео все видно!!! Молодца!!!