Общество
1407
10.03.2021 11:34
3

Качественное и бесперебойное водоснабжение в тербунском селе обещают в апреле

В «Липецком областном водоканале» прокомментировали ситуацию в селе Казинка Тербунского района.

Напомним, вчера на канале «Мир 24» вышел сюжет, в котором рассказали, что целое село в Липецкой области несколько месяцев живёт из воды. Сегодня в ситуации разбираются и.о. главы Тербунского района Юрий Букреев, специалисты «Липецкого областного водоканала» и даже... следователи. Накануне пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области сообщила, что следственными органами СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка по сообщению в средствах массовой информации об отсутствии воды в домах жителей села Казинка Тербунского района.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе «Липецкого областного водоканала», всего в селе Казинка проживают 613 человек. Водоснабжение осуществляется посредством 2 скважин и 10 километров сетей.

- Стальной водопровод был построен в 1986 году, износ сетей составляет порядка 85 %, - отметили в пресс-службе «Липецкого областного водоканала». - За 2021 год в централизованную диспетчерскую службу ОГУП «Липецкоблводоканал» поступило 17 заявок от жителей (порывы водопровода, промерзание водонапорной башни, повреждение колонки). По улице Молодёжная - 11 домовладений (19 абонентов). По состоянию на марта только 2 заявки не закрыты (забита сеть на отводе к потребителям), по факту - 2 домовладения без воды. Остальные домовладения с водой из централизованной сети или имеют собственные скважины. Совместно с главой сельского поселения проводятся мероприятия по контролю обеспечения села водоснабжением, жители уведомлены о возможности организации подвоза воды, но предпочитают пользоваться колонкой храма. Ввиду большой степени износа переодически проводится обследование сети и прочистка, которая даёт качественное водоснабжение на период около 4-6 месяцев. ОГУП «Липецкоблводокнал» намечены мероприятия по реконструкции сети по улице Моложёжная протяженностью 200 метров. В апреле текущего года жители села будут обеспечены качественным и бесперебойным водоснабжением.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Танюша
10.03.2021 16:56
Да уж. Вот так вот отправить начальника не понимающего в этом Ничего
Сказать по-русски
10.03.2021 15:04
Это брехня. Очередная брехня.
Обещаю обещать
10.03.2021 12:01
И лоббировать интересы чиновников . Подругому и не скажешь. А что областного водоканал проходит процедуру реорганизации даже и не вспомнили . Значит так и будет дальше с водой