Общество
5405
09.03.2021 20:21
14

Липецкая вечЁрка: собаки напали на ребенка, горящий автобус и подготовка к Масленице

Сегодня, 9 марта, стало известно, что 11-летнего ребенка покусала стая собак, на маршруте загорелся автобус, а липчане вовсю готовятся к Масленице.

Жуткая история случилась на улице Минской в Липецке. Стая собак напала на 11-летнего мальчика, который возвращался из магазина. Школьника спасли двое мужчин, они забросали животных камнями. Ребенку делают уколы от бешенства, а его мать ищет спасителей сына.

Экстремальная поездка случилась у пассажиров автобуса «Липецк-Задонск». Автобус загорелся прямо на дороге. Водитель не растерялся, высадил людей и погасил пламя огнетушителем.

В областном управлении дорог и транспорта уверяют, что автобус 2010 года выпуска прошел контроль перед выходом на маршрут.

Началась масленичная неделя. Вчера про это говорили мало, так как отмечали 8 Марта, а сегодня липчане уже во всю хвалятся блинами — выкладывают фотографии в Инстаграм.

Вторник масленичной недели называют «Заигрыш». Именно в этот день начинаются масленичные гулянья. В липецких парках почти все готово для праздника. Уже известно, что самые высокие чучела установят в Нижнем парке и в парке Победы. У каждого чучела будут стоять самовары с секретом. В них замаскируют спецтехнику для создания пиротехнического спецэффекта. Чучела при горении будут «взрываться» пиротехникой.

— Давайте лучше сожжем уже эти проклятые намордники! — предложил комментатор GOROD48.

Сожгут чучела в воскресенье во всех парках в одно и то же время - в 14.30. Полную программу масляничных гуляний можно найти  здесь.

Кстати, во второй день масленичной недели принято было свататься. Считалось, что если сосватаешь невесту на Масленицу, свадьба как раз придется на Красную горку.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Если собаки
10.03.2021 18:52
не кусают собачников ,значит они никого не кусают ,других не в счет !И как заметил Miki ,собаки стали за последнее время умней .Произошло чудо !
Н-да
10.03.2021 15:07
Animal planet., как это никого не трогают? Ребенка покусали. Для вас это - никого?..
Mikl
10.03.2021 11:04
С одной стороны я написал куда следует об отлове собак, не говорю чтоб * . Сегодняшний день показал, что собаки стали умнее и вот через улицу по пешеходному переходу пошла собака и водители вежливо остановились и пропустили ее. Но через пять минут ей захотелось назад перейти и перед ней остановился джип, она пошла но с другой стороны водитель не увидел ее, а она не остановилась и машина переехал ее. Но по видимому молодой организм, собака вскочила и убежала. надеюсь без травм. но бока будут болеть. Я к тому чтоб водители не только по сторонам смотрели но и пониже. там может быть собака переходящая дорогу по пешеходному переходу.
Данковчанка
10.03.2021 10:11
Нужно всё-таки определиться: кто нам дороже - дети или бездомные собаки? Люди не должны страдать.
Евгений
10.03.2021 09:38
автослесарь ., Это что ребенок выбросил собаку на улицу, что Вы желаете пожинать плоды действий? У Вас как головка не болит?
липчанин
10.03.2021 08:54
Может быть на Масленницу в Нижнем парке умудрятся включить русскую нашу музыку, а то * иностраннщиной
Animal planet.
10.03.2021 07:44
Наталья,это твои проблемы,что тебе страшно. Животные не должны от этого страдать. Они живут и никого не трогают. Мерзко читать такие комментарии.
Наталья
10.03.2021 07:21
В парке Победы стай собак живут на теплотрассе со стороны МЖК и носятся по всему парку. Страшно ходить особенно утром. Администрация на жалобы не реагирует...
Груша
10.03.2021 05:19
Сколько себя помню, всегда наблюдаю в нашем городе эти пресловутые стайки собак. Пару раз с ними сталкивалась вплотную. Слава Богу, обошлось. Не делается ничего, либо делается недостаточно для того чтобы обезопасить людей хотя бы от этих " стаек" из 4-8 особей. То, что мужички отбили мальчишку, заслуживает внимания. Почему вообще приходится отбивать детей от собак, от других детей, от взрослых недоумков? Что с этим миром
Виктор 2-28-14
09.03.2021 22:32
Рубикон перейдён… И никто ни за что не в ответе… Снова души уносит… на закат… по планете… Мы не нужными стали… Нету проку от нас… Боже…как мы устали… Нету сил про запас
Еще комментарии