Коронавирус
5218
04.03.2021 14:32
34

Масленицу главный санитарный врач региона предложил провести скромно

Масленицу Владимир Бондарев предложил провести без продажи в традиционных местах гуляний еды.

Загрузка плеера
Сегодня на заседании областного оперштаба по борьбе с заболеваемостью коронавирусной инфекцией начальник управления Роспотребнадзора Владимир Бондарев заявил, что темпы снижения болезни оставляют желать лучшего - 0,4-0,47, при среднероссийском показателе 0,26. Объем тестирования три дня не соответствовал нормативам, но к концу недели он нормализовался. 

Владимир Бондарев в очередной раз напомнил о необходимости соблюдения санитарных норм, особенно на предприятиях, где ослабили бдительность. А пожилым липчанам стоит оставаться на самоизоляции.

Бондарев отметил, что вакцинация в районах идет неравномерно. Аутсайдерами он назвал Краснинский, Задонский, Измалковский и Лев-Толстовский районы.

Масленицу санитарный врач предложил провести скромно, без продажи еды (читай, символа праздника, блинов).

Вице-губернатор Александр Ильин добавил -  10 марта в области ждут еще 10 000 доз вакцины против коронавируса.

- Сейчас благоприятный период для вакцинациии и этим надо активно пользоваться, чтобы защитить себя от болезни, - отметил Ильин. 

Вакцинацию липчан губернатор Игорь Артамонов назвал главным приоритетом на сегодня. От новых вспышек болезни никто не застрахован. И следующее заседание штаба он намерен посвятить организации прививочной кампании.


0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Любитель хорошо пожрать
04.03.2021 14:45
Как это скромно?! Блины что ли совсем ни жрать?
Фокс
04.03.2021 14:45
Масленицу санитарный врач предложил провести скромно. Ты бы лыжню России предложил бы замылить, враз поправили бы, а тут ты заботу проявляешь
Егерь Кузьмич
04.03.2021 14:56
Ковид - водки. Совпадение?! Не думаю. Надо на масленицу блины водкой запивать.
Житель
04.03.2021 15:00
Ну и что там делать тогда? Туда и идут чтобы отдохнуть, шашлычку, блинчиков поесть, детей угостить!
Матаня
04.03.2021 15:18
На Масленицу оставить людей без блинов это все равно что Пасха без куличей ! Вы там наверху определитесь , если гулять то гулять от души , а если вводите какие либо ограничения ,то получается и не рыба и не мясо и зачем нам такой праздник ?! а?
Гость
04.03.2021 15:20
А Добринскому району всё равно что говорит главный санитарный врач - будем продавать блины!!!
Алебастер
04.03.2021 15:27
10000 доз? Мощь! Такими темпами вы будете вакцинировать до второго пришествия
Липчанин
04.03.2021 15:28
Сделали бы на масленицу сухой закон вот это дело было бы !
Просто Виктор
04.03.2021 15:34
Дома то хоть можно будет под одеялом заточить половинку блина? Это уже даже не по-мышиному, а в знак протеста - по-хорьковому :)
Ни чего
04.03.2021 15:51
А.Бондарев, понимаю что тут без ответа. Вы сами себе противоречите. Лыжня России- без ограничений. Кафе, бары, рестораны- бещ ограничений, а это закрытые помешения!! А на свежем воздухе вы вводите ограничения!!! Концерты, выставки это можно. В поликлиниках по три часа в очереди под 30 чел это можно, но!!! На остановке забрать парня без маски- это нарушение штраф. В транспорте час пик, где в масках только 40 проц это можно, но!!! Оштрафовать сотрудника заправки, который на улице один- это можно. Вы уже определитесь- замычали вы народ этими ограничениями!!!!