Происшествия
3073
01.03.2021 08:36
52

На улице Гагарина выявлен порыв сети: тепло отключено в нескольких домах, детском саду, школе и университете

Предполагаемый срок окончания ремонта теплосети - 16.00. 

Вчера вечером GOROD48 сообщил о восстановлении подачи тепла после порыва на теплотрассе на улице Гагарина в Липецке. Однако сегодня утром в этой районе найден новый порыв: без тепла остались детский сад № 64, школа № 9 и педагогический университет. 

«Наши специалисты приступили к срочному ремонту трубопровода в районе улицы Гагарина. Повреждение обнаружено на соседнем участке во время планового обхода после ремонтных работ, которые завершились накануне. На период проведения работ временно прекращено теплоснабжения потребителей, которые проживают по следующим адресам : ул. Гагарина 2, 4; ул. Студеновская, 1, 3, 5, 9, 11, 15, 19, 21, 23, 17, 17а, ул. 9-Января, 31, 31а; ул. 4-я Пятилетки, 42; ул. Вилкова, 14; д/сад №64, школа №9; педагогический университет с общежитиями. В настоящий момент на месте работают ремонтные бригады, которые оснащены всей необходимой техникой. Предполагаемое время завершения работ 16.00», - сообщили GOROD48 в пресс-службе липецкого филиала ПАО «Квадра».

В детский сад, впрочем, ведут детей. Как говорят в мэрии, в группах температура воздуха - не ниже 19 градусов тепла. Школа №9 находится на дистанционном обучении. А вот студенты государственного педагогического университета сегодня сели за парты - по словам проректора по учебной работе Анатолия Комкова, температура воздуха в аудиториях не мешает проведению занятий. 
0
0
0
0
0

Комментарии (52)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вольдемар
01.03.2021 08:53
хорошо, когда универсальное фото - и в заметке про Тракторный воткнуть, и про порыв на Гагарина
Порядок
01.03.2021 08:56
Что то в нашем городе не порядок в квадро, похоже эта фирма не "хочет честно работать" порыв за порывом, такого что то я непомню.Почему глава области не воздействует на квадро.Если эта фирма взяла на себя эту функцию, т.е. отопление гооода, так надо выполнять добросовестно, оплата то высркая за тепло, вот работайте.ОТРАБАТЫВАЙТЕ !
Когда уже это закончится?
01.03.2021 08:57
Во уваркина нам шоу устроила. Что не день, то новый фейерверк
Всё под контролем двух высокопоставленных.
01.03.2021 08:57
Похоже надо всю дорогу вскрывать. Пока Русланы далеко не уехали.
как так ??
01.03.2021 09:00
уваркина ж взяла под личный контроль или тролль!!))) ггг
Липчанин
01.03.2021 09:00
Коллеги , .... это ...... (прорыв , рывок) все под жестким личным контролем , ... регулярно ... наверно ?
Журфак
01.03.2021 09:14
вольдемар, это называется фото из фотостока. Когда нет реальной фото с места события, используются они
апач
01.03.2021 09:24
Да ладно! У Квадры всё опрессовано! Это наверное гейзер, термальный источник! Срочно отметить на туристической карте! Даёшь Липецкий Елоустоун!!!
Суровый снеговик
01.03.2021 09:34
ржавые, прогнившие трубы можно ремонтировать бесконечно, пора бы задуматься об обновлении с использованием современных технологий. современные трубы для магистрального водоснабжения имеют сроки эксплуатации от 50 лет и больше. стальные трубы с внутренним и внешним полимерным покрытием уже давно используются в системах гвс, почему бы не использовать их при проведении ремонтов. для наших коммунальщиков конечно проще закупить первую попавшуюся трубу сомнительного качества по непонятной цене без проведения торгов на закупку, решить кое как проблему до следующего прорыва. с таких подходом тарифы будут расти как биржевые индексы на хороших отчетах.
))))
01.03.2021 09:36
Лёд тронулся, господа. По центральному радио даже сообщили об утреннем прорыве.