Происшествия
3268
11.02.2021 13:59
1

Ельчанка стала жертвой мошенников в соцсети

Женщина решила купить кресло-грушу, оплатила ее полную стоимость. И продавец исчез вместе с деньгами.

В елецкую полицию обратилась 31-летняя женщина. Она рассказала, что в конце января стала жертвой мошенников из соцсетей.

Как сообщает следственный отдел ОМВД России по Ельцу, женщина нашла объявление о продаже кресла-груши в соцсети. На её вопрос о цене и способе доставки товара продавец ответил, что общая стоимость с доставкой составляет 5 900 рублей. При этом администратор группы пояснил, что заказанную мебель привезёт курьер и что интернет-магазин работает по 100% предоплате. Ельчанка перевела всю сумму. Мошенники в качестве гарантии доставки товара отправили покупательнице фотографию паспорта якобы владелицы интернет-страницы, что не оставило у неё никаких сомнений.

Кресло должны были доставить в течение четырех дней. Через неделю на странице продавца появилось объявление о том, что доставка товаров приостановлена, и на связь с покупательницей после многих попыток он не выходил. Спустя ещё несколько дней потерпевшая поняла, что товар ей не придёт и обратилась в полицию с просьбой о помощи.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину».
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Афанасий
13.02.2021 13:35
Груша ,груша -денежки то-тю,тю! 100%прохиндиада=