Общество
6186
15.01.2021 15:00
27

В Липецке возбудили два административных дела за снежные валы на дорогах

Проверки состояния дорог после сильного снегопада продолжатся.

В Липецке сотрудники ГИБДД совместно с прокуратурой проводят проверки по поводу появления снежных валов на дорогах.

Как рассказал GOROD48 начальник ГИБДД по городу Липецку Олег Володин, сегодня по результатам обследования улично-дорожной сети уже возбуждено два дела по статье 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог». Административные дела завели на должностных лиц, ответственных за содержание дорог, - сотрудников управления благоустройства Липецка. В предстоящий понедельник они приглашены на составление протоколов. 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

В обоих случаях в Липецке поводами для возбуждения административного производств стали снежные валы, образовавшиеся вблизи пешеходных переходов и остановочных павильонов. Проверки улично-дорожной сети продолжатся.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Подскажу еще завалы
15.01.2021 15:09
ул. Кривенкова, Минская.....
Гость
15.01.2021 15:11
Вперед на Ковалева!!!! Вчера почистили пешеходную зону, а сегодня все завалили с дороги
Житель
15.01.2021 15:16
Машин мало которые снег возят. Не успевают бедолаги
она
15.01.2021 15:23
На ЛТЗ, на остановки свалили весь снег, к автобусам проходить надо по сугробам, проверьте
весёлый
15.01.2021 15:38
Вырубить порожки на сугробах и прям в автобус с горки мимо турникета
Гость
15.01.2021 15:39
У меня вопрос к товарищу Романчукевичу А.Я. Начальник МБУ «Управление благоустройства г. Липецка». Где сейчас находятся автомобили которые должны вывозить снег с улиц нашего города. В начале декабря 2020 года был разыгран тендр на (Услуги по грузовым перевозкам автомобильным транспортом) вывоз снега на общую сумму 16 080 000,00 ₽, в которой победила фирма САПСАН и которая обязана обеспечить единовременную подачу не менее 40 единиц самосвальной техники в разные точки города по заявке Заказчика, так указанно в техническом задании аукциона. Но что-то я машин особо не вижу в городе. А прошу прощения, с 7 утра на интернациональной напротив УВД снег убирали 2 камаза и погрузчик.
Татьяна
15.01.2021 15:41
Сокол ужас 40 лет октября
Так и будет.
15.01.2021 15:53
Найдут пенсионера или потянут на спичках на кого выписать штраф. Когда на предприятия или должностного лица выписывали такие огромные штрафы.
Гость
15.01.2021 15:57
Город48, где ваш актуальный вопрос меру по уборке города?
Правильный вопрос
15.01.2021 15:59
Гость, интересно так же как будет осуществлен расчет по этому контракту.