Общество
4300
17.11.2020 12:31
14

На карантин ушли ещё 17 классов

На дистанционном обучении сейчас находятся 832 человека.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области, по состоянию на 17 ноября, по причине ОРВИ частичный карантин объявлен в 18 школах региона - в общей сложности закрыт 51 класс. Для сравнения: вчера были закрыты 34 класса в 17 школах. То есть за последние сутки на карантин ушли ещё 17 классов.

На дистанционном обучении сейчас находятся 832 человека.

В Липецкой области нет ни одной школы и ни одного детского сада, полностью закрытых на карантин по ОРВИ. Напомним, школу или отдельный класс отправляют на карантин, если заболели 20% учеников и более.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
18.11.2020 09:13
Ну что тут не понятно, моя дочка на дистанте по заявлению: задания в эл дневнике и ЯКлассе, не все предметы онлайн. Действительно лучше, чем весной
Гость
18.11.2020 00:55
Ну что тут не понятно, мой сын на дистанте, уроки ведут онлайн, домашнее задание делает, все даже лучше организовано, чем было весной.
Лиса
17.11.2020 19:40
Липецк,хватит издеваться над нашими детьми,закройте школы,вузы,детские сады!!!!
.
17.11.2020 17:44
Гость, например, на основании заявления по семейным обстоятельствам. Я думаю, если сообщить о ситуации учителю, он не просто пойдет вам навстречу, а с радостью побежит. Дико, когда вместо этого родители просто отправляют детей в школу, передавать вирус другим. Это просто бесчеловечно.
.
17.11.2020 17:41
Больной, в смысле, не надо шарахаться? Как раз надо. И дистанцию соблюдать, и контакты максимально сократить. Потому что, во-первых, больной может еще не знать, что он болен. А во-вторых, ему может быть наплевать, что он кого-то заразит. Таких, к сожалению, очень много. Лиц с пониженной социальной ответственностью. Сюда входят и родители, больные ковидом, которые отправляют детей в школу.
Больной
17.11.2020 16:43
Да хватит вам уже страдать!!! Особенно на тему больные или контактные родители детей в школу отправляют. Кто то болеет, но тест ничего не показывает, а кто-то здоров, температура в норме, а тест оказался положительный. На протяжении недели этот больной так и просидел с температурой 36,5. Никогда вы не узнаете кто болеет, кто нет. Не надо шарахатся ото всех как от чумы. Уже даже медработники берут тест в маске обычной и в белом халате.(а так было всегда)
Ну что тут не понятно
17.11.2020 16:19
Нам же сказали, если хотите на дистант, то пишите заявление и в путь, вот так чиновники свалили на родителей то, что должны в такой ситуации решать власти. А как нам в начале года пели песни, что в школе будет все окей и уроки в разное время, и на переменах дети не будут пересекаться, а в итоге... Родители, кто перевёл своих детей на дистант, отпишитесь, учителя поддерживают связь с детьми так же как и весной, только домашка в ватсап и все на этом?
Гость
17.11.2020 16:17
А на основании чего можно не пустить на неделю- другую ребенка в школу, если у родителей никто и не собирается брать мазки и официально диагноз орви???
Полина
17.11.2020 15:19
Да, аналогично! Учителя болеют, дети контактные в школе, градусник на входе просто офигенный (35 у все), дезинфекции никакой! Зачем это фарс и показуха?
Да
17.11.2020 14:36
У нас у многих детей в классе родители болеют, детей отправили в школу, никто контактных не отслеживает.. Хорошим это не закончится.. Тем более никакого простого орви нет сейчас,, более сильный вирус ( корона) вытеснил более слабого. Последствия неизвестны от таких экспериментов. Карантин просто необходим!! Почему наши Сан. врачи в области молчат!?!