Общество
9259
05.11.2020 11:12
34

Липецким школьникам две недели будут давать виртуальные уроки

А ещё в рамках Декады образования пройдут интерактивные диалоги, воркшопы, мастер-классы, образовательные квесты и тренинги.

9 ноября в регионе начнется Декада образования. Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, на протяжении двух недель - с 9 по 20 ноября родители, учащиеся, педагоги смогут принять участие в серии образовательных мероприятий.

- Будут организованы «Виртуальные уроки», интерактивные диалоги, воркшопы, образовательные квесты и тренинги, - отметили в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области. - В ходе декады образования свои педагогические практики представят лучшие учителя региона, преподаватели Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» и профессиональных образовательных организаций, педагоги Центра дополнительного образования Липецкой области и психологи Центра развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства «СемьЯ».

Стать участником Декады образования можно не выходя из дома. Все мероприятия пройдут в онлайн-формате. Следить за интерактивными уроками и мастер- классами можно на сайте управления образования и науки Липецкой области, а также в группе управления в социальной сети «ВКонтакте». Мероприятия будут проходить ежедневно по будням с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Учитель
05.11.2020 11:27
Как все классно написано в новостях. Но у всех ли педагогов есть компьютеры, как и у детей? А кто будет оплачивать???
Спасите детей
05.11.2020 11:28
Школы надо переводить на дистанционное обучение, а не дурью заниматься и самопиаром. Я понимаю, что не люди из управления образования принимают это решение. Но они первые должны бить в колокола, стучаться в двери недалёких хозяев области и города. Иначе все наши дети скоро заболеют.
.
05.11.2020 11:34
Деп.образования, вы нашли чем заняться! Лучше организуйте дистанционку, которая по качеству всех бы устроила. Это вполне возможно сделать в 21 веке. И защитите учителей, детей и их семьи! Вам там видно совсем скучно на удаленке, придумываете всякую лабуду. Каникулы хотя бы продлите на неделю!
.
05.11.2020 11:35
Еще и ссылка в статье нерабочая плюс ко всему.
всё идёт по их плану
05.11.2020 11:42
Вот и приехали....Все родители просят ДОБРОВОЛЬНО перевести детей на дистанционку.....Мечта грефов сбывается....Осталось за малым.....
Спасите учителей
05.11.2020 11:43
Вы хоть понимаете какому риску сейчас подвергаются учителя? Врачи хоть как-то защищены. А учителя в одном помещении с 25 детьми! Дети переносят часто бессимптомно - риск заразится ну просто колоссальный. В школах по 30% учителей уже болеет, все об этом молчат! Почему они должны рисковать? Переведите детей на дистанционку, хотя бы частично. Оставьте учиться очно начальные классы, которым сложно будет без помощи взрослых. Остальные вполне справятся! Зум-трансляции можно смотреть и на телефоне! Учителя могут ходить в школе и вести уроки с компьютеров школьных, если нет такой возможности дома.
Марина
05.11.2020 11:44
Хватит показухи! У детей уроки не ведутся! Заменить некому! Умирают учителя! Хватит маскарад устраивать! Поберегите педагогов! На рынок не отправили, решили их так истребить
Я
05.11.2020 11:49
Учитель, педагоги сейчас самые богатые. Вы деньги лопатой * репетиторстаом. Не надо прибедняться
Бюджетник
05.11.2020 11:50
В садиках не кому работать. У кого пропал нюх и симптомы орви заведующая просит отсидеться недельку, а деньги отдадите кто будет за вас работать. Или ничего страшного, сейчас все болеют. Значит быстрее переболеем. Скоро с кухни заменять воспитателей будут. Переносив заболевание на ногах воспитатель попадает в больницу с более 50%поражение легких
Несчастный задрюченный учитель
05.11.2020 11:51
А кто,блин,все это будет исполнять???Вшколах по20 человек на больничном.Большинство -с температурой и иными болезненными проявлениями.А те,кто еще на работе,просто криком кричат от замещений уроков заболевших.Пожалейте нас,увольте еще и от этой показухи...Иначе не выдержим.