Общество
9252
05.11.2020 11:12
34

Липецким школьникам две недели будут давать виртуальные уроки

А ещё в рамках Декады образования пройдут интерактивные диалоги, воркшопы, мастер-классы, образовательные квесты и тренинги.

9 ноября в регионе начнется Декада образования. Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, на протяжении двух недель - с 9 по 20 ноября родители, учащиеся, педагоги смогут принять участие в серии образовательных мероприятий.

- Будут организованы «Виртуальные уроки», интерактивные диалоги, воркшопы, образовательные квесты и тренинги, - отметили в пресс-службе управления образования и науки Липецкой области. - В ходе декады образования свои педагогические практики представят лучшие учителя региона, преподаватели Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» и профессиональных образовательных организаций, педагоги Центра дополнительного образования Липецкой области и психологи Центра развития семейных форм устройства, социализации детей, оставшихся без попечения родителей, и профилактики социального сиротства «СемьЯ».

Стать участником Декады образования можно не выходя из дома. Все мероприятия пройдут в онлайн-формате. Следить за интерактивными уроками и мастер- классами можно на сайте управления образования и науки Липецкой области, а также в группе управления в социальной сети «ВКонтакте». Мероприятия будут проходить ежедневно по будням с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.
0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
05.11.2020 23:33
Русский язык позабыли в департаменте? Что за квесты и т. п. Объясните, пожалуйста.
Вечер
05.11.2020 20:26
Скорее всего все и закончится дистанционным обучением в этом учебном году. И будут учить переболнвшие еле живые измученные заменами учителя. Недовыученных в первой четверти детишек, под негодования озлобленных родителей. А кто мешал недели на три уйти на дистанционку. Чтобы учебный процесс хотябы на ближайшую перспективу спасти. С кого за это спросить,...
гостья
05.11.2020 17:43
Оксана, с теориями заговора - это вам на РенТВ, или к Михалкову.
Гость
05.11.2020 17:22
Судя по всему, пока недовольства только тут, ничего не изменится. Воспитатели и учителя, не ведитесь Вы на угрозы или какие-то другие способы воздействия и не поддерживайте эту практику- отсидишь дома неофициально и выходи, а то работать некому. Не хватает смелости у руководства сообщить выше, что учебный процесс не может состояться, т.к такое-то количество болеют, так вы хоть не поддавайтесь этому хаосу. Берите больничный, долечивайтесь. Думайте о своем здоровье и законе. Он есть, просто вы не привыкли им пользоваться.
Оксана
05.11.2020 16:03
Вот спасибо!, и что это повод их вообще лишить работы в дальнейшем?вы что не соображаете к чему вы призываете?
Ольга
05.11.2020 16:02
Спасите учителей, открою Вам секрет)) нет классов с наполняемостью 25 человек. У нас в классах 32-34!!!
345
05.11.2020 14:41
А что такое форшоп, по русски можно, какой-нибудь классный час.
Вот спасибо!
05.11.2020 14:14
Как раз то чего нам сейчас не хватает!! Если не в курсе, то у нас сейчас учителей в школах не хватает, кто заболел, кто уволился..
н