5066
29.10.2020 21:53
11

Футболист «Металлурга» ответил за громкие слова

Наша команда победила в гостях главного конкурента, а знаменитый новичок Никита Кашаев опять забил.

Липецкие футболисты добились победы в «матче года», который они проводили в Саратове другим претендентом на выход в ФНЛ местным «Соколом» - 3:1.

До игры много шуму наделало интервью новобранца команды и лучшего бомбардира группы «Центр» прошлого сезона Никиты Кашаева после победы в прошлом туре над «Металлургом-Видное» - 7:0. Новичок липчан заявил, что в Саратове нет серьёзной команды и «Металлург» забьёт пять голов.

С количеством Кашаев немного переборщил, но «виктория» у липчан получилась по-настоящему убедительной, сам Никита забил третий гол нашей команды, который снял все вопросы. Как написали после матча в соцсетях болельщики, «пацан сказал – пацан сделал».

Игру Кашаев начал в запасе, поскольку главный тренер «Металлурга» не стал мудрить с основным составом и выпустил в основе тех же игроков, которые обеспечивали победы в последних матчах, за исключением травмированного капитана команды Евгения Фролова, которого в центре обороны заменил Антон Белов, к слову, уроженец Саратова.

Липчане открыли счёт уже на 10-й минуте: опытный Александр Кутьин мастерским пасом подыграл Владлену Бабаеву, который вышел один на один и мастерски разобрался с саратовским голкипером.

Но сложности у «Металлурга» все же возникли. На 26-й минуте после подачи в нашу штрафную Белов буквально затоптал игрока соперников и судья указал на 11-метровую отметку. Лучший бомбардир «Сокола» Иван Хлебородов хладнокровно реализовал пенальти – 1:1.

Ничейный счёт держался вплоть до самого конца поединка, когда сказалось высокое индивидуальное мастерство липецких футболистов. За три минуты до окончания основного времени Кутьин с точностью бывалого бильярдиста из-за пределов штрафной пробил в дальний угол ворот «Сокола» и вратарь оказался бессилен – 2:1.

А на последней минуте своё веское слово сказали игроки, вышедшие на замену. Бывалому мастеру Сергею Чернышову оказалось достаточно нескольких минут на поле, чтобы организовать голевую атаку: протащив мяч по правому краю, он обостряющей передачей «заварил кашу» в саратовской штрафной, где в сутолоке самым расторопным оказался Кашаев – 3:1.

Голевой успех Никита отпраздновал оригинально, спрятав мяч под майку и передав привет своей «второй половинке», которая сейчас находится в интересном положении.

К слову, дебют Кашаева, который сегодня проводил всего лишь второй матч в «Металлурге» можно назвать даже самым успешным у липчан в XXI веке. Ведь до этого ни один футболист не начинал своё выступление в нашей команды с голов в двух первых же матчах. Удалось это только Кашаеву, который оказался в Липецке стараниями нового президента клуба итальянца Марко Маркезе и директора новообразованного спортивного клуба «Липецк» Руслана Куркина.

Эти же люди обещают, что победы команды не останутся единичными, и что курс на повышение в классе взят окончательно и бесповоротно. «Металлург» оторвался от «Сокола» уже на три очка и продолжает идти на втором месте. Липчан на два турнирных балла опережает лишь раменский «Сатурн», который сегодня выиграл в Обнинске у «Кванта» - 5:1. Но при такой игре, как сегодня, «красно-чёрным» не составит труда достать и его. Ведь всего полтора месяца назад наша команда шла на 8-м месте….

В 2020 году «Металлургу» осталось провести всего один матч дома – во вторник, 3 ноября с курским «Авангардом» (начало в 18:00), после чего команда 8 ноября сыграет в Калуге и первый круг будет завешен, а в чемпионате наступит зимняя пауза.

Сокол (Саратов) - Металлург – 1:3 (1:1).

Голы: Бабаев, 10 (0:1). Хлебородов, 28 с пенальти (1:1). Кутьин, 87 (1:2). Кашаев, 90+ (1:3).

«Металлург»: 16. Кобзев. 5. Викторов. 33. А.Белов, 9. 2. К.Титов. 8. Мохов. 88. Харин (4. Чёрный, 59). 7. Арустамян (20. Войдель, 87). 10. Овчинников (57. Кашаев, 72). 19. И.Глебов 11. Бабаев. 48. Кутьин (9. Чернышов, 90+).

«Сокол»: 16. Арт. Фёдоров (К). 27. Молодцов. 44. Лисинков. 5. Олишевский. 20. Столяренко. 19. Н. Кузнецов (9. А. Ермаков, 62 (77. Кабутов, 85)). 90. Хрипков. 10. Дм. Борисов (17. Озманов, 79). 8. Ден. Анисимов. 11. Хлебородов. 9. Перчёнок.

Предупреждены: Борисов, 32. Харин, 49. Белов, 76. Кашаев, 90 +.

Судьи: В.Рыбаков (Ульяновск), Е. Синянский (Ярославль), Д. Жилинский (Москва).

29 октября. Саратов. Стадион «Локомотив». 520 зрителей.