Общество
2016
24.01.2020 12:13
5

Липчане из-за коронавируса перестали интересоваться путевками в Китай

Зато спокойно полетят отдыхать в Юго-Восточную Азию.

Жители Липецкой области, планировавшие этой зимой отдых в Китае, отказались от путешествия. Причина изменения планов — китайский коронавирус, считает руководитель сети туристических агентств в Липецкой области Анатолий Емельянов.

- Китай зимой традиционно пользуется спросом у туристов. Но в эту зиму такого спроса нет. Это связано как раз с эпидемиологической обстановкой вокруг коронавируса. Люди даже не спрашивают Китай, - отмечает Анатолий Емельянов. - В тоже время липецкие туристы не отказываются от путешествий в другие азиатские страны. Липчане спокойно улетят отдыхать в Таиланд, в Индию, на Шри-Ланку, во Вьетнам. Эти направления остаются популярными, так как это традиционные направления для пляжного отдыха зимой.

Напомним, что в липецком аэропорту приняты дополнительные меры эпидемиологического контроля из-за распространения коронавируса. Теперь врачи будут отслеживать всех транзитных пассажиров, в том числе — вернувшихся с отдыха путешественников.

Для предупреждения распространения вируса медики разработали памятку по мерам профилактики коронавирусной инфекции. Среди этим мер - запрет на посещение зоопарков и рынков, где продаются животные и морепродукты, запрет на тесный контакт с людьми, страдающими острыми респираторными инфекциями, запрет на употребление не прошедшей термическую обработку пищи и небутилированной воды, рекомендация об использовании средств защиты органов дыхания, мытье руки посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи. Эпидемиологи советуют при первых признаках заболевания не заниматься самолечением, а тут же обращаться за медицинской помощью, а при обращении за медицинской помощью в России вернувшимся из Китая туристам информировать медиков о возможном контакте с инфекционными больными.

Подробно о коронавирусе GOROD48 рассказал главный внештатный эпидемиолог региона Андрей Филатов. Врач считает, что липчанам не стоит панически бояться китайской заразы.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1
25.01.2020 14:41
Кто-то из кремля поссорился с Китаем?
жора
24.01.2020 19:26
Гостья, они не работают !Это ты на них работаешь !!!!!!
Моисей
24.01.2020 13:22
Нет никакого коронавируса. Есть метод управления тупым гойским стадом.
Гость
24.01.2020 13:03
Гостья, ни где.
Гостья
24.01.2020 12:35
Надо же, оказывается в Липецке есть такие, которые могут себе позволить съездить в Китай. Где же они работают?