Спорт
3259
16.04.2013 14:19

Газон на стадионе «Металлург» пошел пятнами

На восстановление поля уйдет 300 килограммов семян травы.

На стадионе «Металлург» заканчиваются последние приготовления к первому в этом году матчу липецких футболистов, который они проведут 21 апреля.

Как рассказывал GOROD48 директор Александр Домнышев, в этом году работникам спортсооружения пришлось столкнуться с большими трудностями.

- Мы вовремя очистили футбольное поле от снега и льда, задействовали систему подогрева, - говорит Домнышев, - Но нынешняя весна оказалась очень специфической, перепады температуры, когда после плюс 10 градусов, вновь ударили заморозки, нанесли удар по футбольному полю. Часть травы просто вымерзла. Поэтому в полной мере подготовить поляну к первому матчу мы не успеем. Газон сверху будет выглядеть «пятнистым»: зеленые участки живой травы будут перемежаться с «ржавыми». Восстановить газон в полной мере к 21 апреля мы физически не можем успеть.

Правда, по словам директора, для футболистов главное, чтобы на поле было как можно меньше кочек. И здесь ситуацию еще можно наладить.

- Поле постоянно поливаем, - говорит Домнышев, - Перед игрой основательно выровняем и уложим его катком, так что неровностей будет не так много. В данной ситуации это — максимум, который мы сможем выжать.

Александр Домнышев отметил, что ремонт поля будет проходить после первого матча, когда потеплеет.

- Мы планируем заново засеять весь газон, - говорит директор стадиона, - Для этого закупили уже 400 кг травосмеси: 300 кг посадим сразу и еще сотню будем подсевать в течение года. Для сравнения: за весь прошлый год у нас ушло в два раза меньше травы — около 200 кг. Думаю, что к середине мая наше поле вновь станет изумрудно зеленым.

В остальном стадион «Металлург» выдерживает графики подготовки к первому матчу.

- Сейчас заканчиваем мыть последнюю Южную трибуну, - продолжает директор, - Готовимся к замене 80 поломанных кресел, на днях протестируем табло — тут все по плану.

Первый домашний матч на своем поле «Металлург» проведет 21 апреля с курским «Авангардом». Начало игры в 17.00. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.